Skip to main content

Top.Mail.Ru

29 дипломов с отличием вручили выпускникам очной формы обучения факультета социальной и коррекционной педагогики

29 дипломов с отличием вручили выпускникам очной формы обучения факультета социальной и коррекционной педагогики

На факультете социальной и коррекционной педагогики состоялся 20-й, юбилейный, выпуск - 79 выпускников, получивших дипломы о высшем образовании, пополнили ряды специалистов «помогающих» профессий, почти 40% из них получили дипломы с отличием.

29 дипломов с отличием вручили выпускникам очной формы обучения факультета социальной и коррекционной педагогики
29 дипломов с отличием вручили выпускникам очной формы обучения факультета социальной и коррекционной педагогики

На факультете социальной и коррекционной педагогики реализуются программы по двум направлениям: Специальное (дефектологическое) образование и Психолого-педагогическое образование, это профили бакалавриата «Психология и социальная педагогика», «Сурдопедагогика», «Дошкольная дефектология» и «Логопедия» и магистерские программы «Логопедическая работа с лицами с нарушениями речи», «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра», «Педагогическое сопровождение социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья» и «Социально-педагогическое сопровождение и поддержка детей и молодёжи».

Торжественную церемонию вручения дипломов открыл декан факультета социальной и коррекционной педагогики. В своем выступлении Лариса Бородаева отметила, что студенты достойно прошли нелёгкий путь обучения, подчеркнула значимость полученной профессии, обозначила перспективы дальнейшего профессионального роста и востребованность выпускников в условиях современных вызовов, пригласила продолжить обучение по магистерским и дополнительным образовательным программам нашего вуза.

Напутственные слова выпускникам сказали Маргарита Дворецкая, заместитель декана по воспитательной и социально-бытовой работе, Татьяна Бондаренко, заведующий кафедрой специальной педагогики и психологии, Елена Хвастунова, руководитель Центра обеспечения условий обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, Инна Руднева, доцент кафедры социальной педагогики.

Громкими аплодисментами приветствовали дипломированных специалистов все присутствующие на церемонии, их пришли поддержать друзья, близкие, родители – все те, кто также поддерживал студентов во время обучения. Выпускники выступили со словами благодарности в адрес преподавателей, руководства факультета и университета.

По сложившейся традиции дипломированные специалисты дали торжественную клятву беззаветно любить избранную профессию, служить на педагогическом поприще и достойно нести звание выпускника ВГСПУ.

Для того чтобы расширить спектр профессиональной деятельности, в которой можно применить свои знания, традиционно многие студенты получают не одно, а два, три высших образования в институте дополнительного образования ВГСПУ. Так, в 2023 году выпускникам факультета вручили дипломы о профессиональной переподготовке по дополнительным профессиональным программам: «Использование массажа в логопедической практике» - 3 чел., «Дефектология» - 12 чел., «Логопедия» - 1 чел., «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации неслышащих» - 11 чел.

Выпускники факультета трудоустроены по профессии, наши специалисты крайне востребованы в разных сферах профессиональной деятельности: системе образования, социальной защите населения, здравоохранения, МВД, молодежной политики и др., многие выпускники бакалавриата уже на следующий день подали документы в приемную комиссию, чтобы продолжить обучение в магистратуре.

#МыделаемМирлучше - девиз факультета, и выполнение этой значимой социально-педагогической миссии продолжают выпускники ВГСПУ.

Ссылки по теме