Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпускной вечер прошел на факультете исторического и правового образования

Выпускной вечер прошел на факультете исторического и правового образования

В 2023 году 57 выпускников очной формы обучения бакалаврских программ «История, Обществознание», «Право, История» и магистерской программы «Историческое образование» получили заветные дипломы о высшем образовании, из них 15 - с отличием.

Выпускной вечер прошел на факультете исторического и правового образования
Выпускной вечер прошел на факультете исторического и правового образования

Позади остались сессии, государственная аттестация и защита дипломной работы. Все этапы были пройдены успешно, ребята смогли с достоинством проявить приобретенные за период обучения знания. Более 10 студентов получили предложение от председателя экзаменационной комиссии о трудоустройстве в школы г. Волгограда, которое они с радостью приняли и теперь с нетерпением ждут возможности скорейшего применения своих профессиональных способностей.
Самые важные и нужные напутственные слова прозвучали от декана факультета. В своем выступлении Елена Болотова подчеркнула, что выпускники продемонстрировали высокий уровень компетенций, показали большой потенциал в различных сферах студенческой жизни. В особенности хочется отметить серьезный научный задел, который обозначила одна из выпускниц – Алина Беженцева. Только по теме исследования за период обучения студентка успела опубликовать 17 научных статей.

Среди выпускников-магистров в этом году был гражданин КНР – Хэ Дунлинь. Его научные изыскания о развитии исторического образования в Китае были высоко оценены членами комиссии на защите выпускных квалификационных работ. Поддержка международных связей является одним из приоритетных направлений работы факультета.

Традиционно на факультете исторического и правового образования выпускной вечер – это не только торжественная церемония вручения документов о высшем образовании, но и обширная концертная программа. Творческими номерами выпускников пришли поздравить студенты младших курсов, тем самым задав вектор настроения: от самых искренних улыбок до слез гордости за пройденный путь, от светлой радости до легкой грусти.

Свои таланты напоследок показали и сами выпускники. В течение праздника звучали слова благодарности преподавателям и родителям, которые пришли разделить момент гордости с ребятами, их поддержка и помощь являлись важным фактором успешного конечного результата.
В добрый путь, коллеги! Двери родного университета всегда открыты для дальнейшего сотрудничества, мы не говорим «прощайте». Мы говорим «до новых встреч»!

Ссылки по теме