Skip to main content

Top.Mail.Ru

ССК «Тандем» ВГСПУ подтвердил звание лучших в ЮФО

ССК «Тандем» ВГСПУ подтвердил звание лучших в ЮФО

Награждение состоялось на всероссийском форум студенческих спортивных клубов России, участие в котором приняли активисты студенческого спортивного клуба ВГСПУ «Тандем».

ССК «Тандем» ВГСПУ подтвердил звание лучших в ЮФО
ССК «Тандем» ВГСПУ подтвердил звание лучших в ЮФО

ССК «Тандем» занял первое место в номинации «Лучший студенческий спортивный клуб в федеральном округе», завоевал бронзу в номинации «Лучший студенческий спортивный клуб в реализации проектов АССК России 2023-2024». Также студенческий спортивный клуб «Тандем» вошел в ТОП-5 лучших студенческих спортивных клубов России.

В рамках форума также была организована работа деловых и образовательных, спортивных и досуговых площадок. В финале конкурса АССК.pro студенты ВГСПУ Александра Фастова, Глеб Кондрючий и Елена Филиппова приняли участие в номинациях «Лучший студенческий медиа-менеджер», «Лучший организатор спортивных проектов». Аспирант кафедры педагогики, ассистент кафедры физической культуры, лаборант отдела спортивно-массовой работы и студенческого спорта УМПВиС Татьяна Федорова представила вуз в номинации «Лучший наставник студенческого спортивного клуба». На протяжении двух дней они выполняли такие конкурсные испытания, как тестирование по компетентности, публичная самопрезентация, а также презентация решений практических заданий.

В рамках форума начальник отдела спортивно-массовой работы и студенческого спорта управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Сергей Ушаков выступил экспертом по оцениванию практического задания в номинации «Лучший организатор спортивных проектов».

В завершении форума все участники были приглашены на гала-вечер, на котором ректору Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александру Короткову вручили медаль «10 лет АССК России» и грамоту за вклад в развитие студенческого спорта.

Организаторами форума выступила Ассоциация студенческих спортивных клубов России совместно с ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова» и ФГБОУ ВО «МИРЭА - Российский технологический университет».

Ссылки по теме