Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ стал участником выставки-форума «Россия»

ВГСПУ стал участником выставки-форума «Россия»
Фото: пресс-служба министерства просвещения РФ

Волгоградский государственный социально-педагогический университет представляет достижения своей работы на выставке «Россия», которая открылась в Москве на ВДНХ.

ВГСПУ стал участником выставки-форума «Россия»
ВГСПУ стал участником выставки-форума «Россия»

30 ноября – 1 декабря Волгоградский государственный социально-педагогический университет принимает участие в Международной выставке-форуме «Россия» наряду с Государственным университетом просвещения и Амурским государственным педагогическим университетом.
Участников выставки на экспозиции «Мое просвещение» на площадке «Высшее образование» приветствовал ректор ВГСПУ Александр Коротков.

«Мы из вуза, который 91 год работает на героической Сталинградской земле, где была достигнута одна из величайших мировых побед нашей страны. Наш вуз – хранитель традиций, в том числе хранитель традиций Великой победы. Но мы, конечно, мечтаем о победах мирных. Именно такие и представим на выставке», – отметил Александр Михайлович.

О достижениях вуза в воспитательной деятельности участникам форума рассказал проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Веденеев. В частности, он представил результаты работы ВГСПУ по организации и проведению крупных всероссийских форумов, объединяющих студенчество России, о достижениях в спорте и творчестве, а также общественной деятельности.

Гости выставки принимают участие в мастер-классах, которые проводят студенты и преподаватели факультета дошкольного и начального образования, института художественного образования, института Конфуция, института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, факультета социальной и коррекционной педагогики.

Напомним, выставка-форум «Россия» открылась 7 ноября на ВДНХ. В павильоне № 57 работает иммерсивная экспозиция Минпросвещения России, где представлены достижения в сфере российской системы образования и воспитания, ключевые направления реализации нацпроекта «Образование». Отдельно организованы пространства «Кванториум», «Точка роста», «IT-куб», «Школьный спортзал». Также все желающие могут посетить зоны федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Алые паруса» и поучаствовать в мастер-классах по интересующим направлениям – от программирования до рисования.

Более 40 различных подведомственных Минпросвещения России организаций представляют на выставке свой опыт и результаты работы в сферах дошкольного, школьного, среднего профессионального и дополнительного образования, а также социальной поддержки и защиты обучающихся, детского отдыха и оздоровления.

Кроме того, здесь же, в 57-м павильоне, посетители выставки знакомятся с экспозицией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Российского общества «Знание».

Выставка-форум «Россия» организована по Указу Президента РФ Владимира Путина. Она будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Ссылки по теме