Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ подводит итоги Всероссийской дистанционной олимпиады школьников «Кубок Института Конфуция - 2023»

ВГСПУ подводит итоги Всероссийской дистанционной олимпиады школьников «Кубок Института Конфуция - 2023»

Подведены итоги Всероссийской дистанционной олимпиады «Кубок Института Конфуция», которую Институт Конфуция ВГСПУ ежегодно проводит в целях повышения мотивации к изучению китайского языка и интереса к культуре Китая среди российских школьников

Олимпиада проводилась с 13 ноября по 3 декабря 2023 г. на интернет-платформе INDIGO (indigo.vspu.ru). Для того, чтобы участие в олимпиаде могли принять школьники, изучающие китайский язык на протяжении разного времени и, соответственно, имеющие неодинаковый уровень владения языком, олимпиада «Кубок Института Конфуция» традиционно проводилась в трех вариантах, соответствующих следующим уровням сложности: начальному, среднему и высокому. Задания олимпиады были разделены на 2 блока: страноведческая часть (задания тестового характера, направленные на проверку знаний о географии, истории и культуре Китая) и лингвистическая часть (задания, направленные на проверку сформированности умений чтения, аудирования и письма, а также тестовые задания на знание грамматики, лексики, иероглифики, фонетики).

В этом году участниками олимпиады стали 164 школьника из 32 городов России, включая Астрахань, Владивосток, Волгоград, Хабаровск, Элисту, Екатеринбург, Комсомольск-на-Амуре, Королев, Краснодар, Москву, Нижнекамск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Тольятти, Тулу, Уфу, Чебоксары и др.
В каждом из уровней результаты распределились следующим образом.

Начальный уровень:
1 место - Ковалева Милана (Москва)
2 место - Шпенглер Алиса (Хабаровск), Сербина Влада (Краснодар)
3 место - Ерошин Владимир (Москва), Артамонова Рената (Москва), Коробова Варвара (Волгоград)

Средний уровень:
1 место - Андронов Давид (Санкт-Петербург)
2 место - Маринов Арсений (Астрахань), Баулин Клим (Санкт-Петербург)
3 место - Сикорский Давид (Москва), Рубцова Полина (Нижнекамск), Быстрякова Ульяна (Москва)

Высокий уровень:
1 место - Мальцева Варвара (Волгоград)
2 место - Михалева Виктория (Хабаровск)
3 место - Васецкий Дмитрий (Екатеринбург)

Победители будут награждены дипломами и памятными призами от Института Конфуция.
Всероссийская олимпиада «Кубок Института Конфуция» – это прекрасный шанс для школьников средних и старших классов, изучающих китайский язык и интересующихся Китаем, проявить себя, показать свои способности и определить пробелы в знаниях, получить полезный опыт и приобрести уверенность в себе и своих силах.

Ссылки по теме

Подразделения: