Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волейболисты ВГСПУ — участники #Зимфеста

Волейболисты ВГСПУ — участники #Зимфеста

В Красноярске состоялся Всероссийский зимний фестиваль массового спорта АССК России, участие в котором приняли студенты ВГСПУ.

Волейболисты ВГСПУ — участники #Зимфеста

Всероссийский зимний фестиваль массового спорта АССК России проводился в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи в Российской федерации.

Программа мероприятия включала в себя соревнования по пяти видам спорта: волейбол на снегу среди мужчин и женщин, регби на снегу среди юношей и девушек, лыжные гонки, лапта на снегу, юкигассен, а также «Зимний кубок болельщиков».

Волгоградский государственный социально-педагогический университет на Фестивале представляли Илья Булахтин – студент 4 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; Семен Алиев – студент 1 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; Сергей Исаков – студент 2 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; Сергей Баглай – магистрант 2 курса факультета исторического и правового образования.

Студенты приняли участие в соревнованиях по волейболу на снегу среди мужчин. Помимо спортивных мероприятий юношам удалось посетить деловую программу Фестиваля и пообщаться с сопредседателем АССК России Диной Авериной и другими экспертами Ассоциации.

Ссылки по теме