Skip to main content

Top.Mail.Ru

Спортивные интеллектуалы собрались на "Девятом студенческом марафоне ВГСПУ"!

Спортивные интеллектуалы собрались на "Девятом студенческом марафоне ВГСПУ"!
Футбол как искусство

22 июля на базе учебно-оздоровительного комплекса Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошли турнир по мини-футболу среди девушек «Девятого студенческого марафона ВГСПУ», городошный спорт и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Футбол как мастерство
Футбол как мастерство
Острый момент!
Острый момент!

День начался с первенства по мини-футболу среди девушек. После упорной борьбы в финал пробились команды факультета психологии и социальной работы «Митхун Чакраборти» и команда факультета истории и права «Ярополк». Со счетом 1:0 победу праздновала команда «Митхун Чакраборти».

День марафонцев продолжился городошным спортом. Городки - самобытная игра, в которой ярко выражается русский характер. Партию выигрывала та команда, которая затратила на выбивание фигур наименьшее число бит. Самыми меткими участниками оказались студенты факультета математики информатики и физики – команда «Камикадзе».

Вечером участникам была предоставлена возможность проявить свои таланты в интеллектуальной игре «ЧГК». Это поединок эрудитов, которые отвечали на сложные, а иногда и забавные вопросы с интересными подковырками. Марафонцы проявили воображение, остроумие, ну и, как полагается в интеллектуальном конкурсе, блеснули «недюжинными» знаниями. Чемпионом интеллектуальной игры «ЧГК» стала команда «Камикадзе» факультета математики информатики и физики.

Своими впечатлениями о прошедшем дне поделилась студентка филологического факультета, участница команды «Дети солнца» Яна Диянова: «Для нашей команды это не самый удачный день, но мы надеемся, что он такой единственный! В футбол мы играли достойно, нам просто не везло. Когда кому-то из других команд нужна была помощь или замена, мы с удовольствием играли за них. Очень понравилась атмосфера среди болельщиков. Когда какая-то команда выбывала из соревнований, то не уходила с поля, а помогала болеть оставшимся в игре товарищам. Играя в футбол, я вспомнила свое детство, как мы с братом гоняли мячик во дворе. Сегодня я наконец-то поняла правила игры в городки, и то, что бросать биту не так то просто, нужен навык и сноровка. Вечером на интеллектуальной игре ЧГК было очень интересно, удивляли многие вопросы. В общем пришлось хорошенько «поработать головой».

Что марафонцев ожидает завтра? Турниры по мини-футболу среди юношей, настольному теннису и по кибер-спорту. А вечером участники продемонстрируют захватывающее цирковое шоу.

Приятным сюрпризом для участников «Девятого студенческого марафона ВГСПУ» был визит информационного партнера проекта, представителей телекомпании СТС–Волгоград, которые презентовали студентам ВГСПУ новый сериал «Молодёжка». Так же представители телекомпании предложили командам создать свою версию продвижение сериала. После раздумья участники поделились своими идеями, а самые творческие и креативные из них получили памятные сувениры от наших партнеров.

Партнерами проекта: национальная продовольственная группа «Сады Придонья», кинотеатр ООО «Пять звёзд, ООО «Мир наград», ночной клуб «Push», ООО «Планета-боулинг» Волгоград, ООО ресторан «Макдональдс», антикафе «Посиделки», организация романтических свиданий агентство «Zamuti».com, магазин модной одежды «Hall», туристическое агентство «Экстрим-кафе» Волгоград, агентство организации праздников и романтических поступков «Ух как».
Информационные партнеры: информационно-спортивный портал «Sport-34.ru», ОАО информационный портал «АльмаВолга», телекомпания СТС-Волгоград и молодежный информационно-
аналитический центр.

Контактное лицо руководитель PR-отдела «Девятый Студенческий марафон ВГСПУ» Екатерина Шабанова (тел: +7-919-544-48-20 e-mail: profkomvspu@gmail.com ). Контакты проекта : www.twitter.com - @studmarafonvspu и #студмарафонвгспу http://vk.com/marafonvsspu2013

Ссылки по теме