Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ вошла в десятку лидеров Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2014»

Студентка ВГСПУ вошла в десятку лидеров Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2014»
Профсоюзные активисты России

С 15 по 25 сентября в п. Дивноморское Краснодарского края состоялся финал Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2014», участие в котором приняла студентка ВГСПУ, заместитель председателя профсоюзной организации по связям с общественностью— Екатерина Иванова. 

Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Члены волгоградской делегации
Члены волгоградской делегации

Учредителем конкурса «Студенческий лидер» выступил Общероссийский профсоюз образования. Организаторы конкурса – отдел профессионального образования и научных учреждений аппарата профсоюза, Студенческий координационный совет профсоюза и Донской государственный технический университет. Основная цель конкурса – укрепление связей студенческого профсоюзного актива России.

На открытии смены с приветственным словом выступила Председатель Общероссийского профсоюза образования Г.И. Меркулова, которая отметила, что профсоюз является мощной и уникальной организацией, а данный конкурс – это возможность получить много полезной информации и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.

20 сентября спортивно-оздоровительный комплекс посетил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации А. Э. Страдзе. Встреча проходила в формате диалога, Александр Эдуардович постарался ответить на все вопросы, которые были заданы по работе его департамента и министерства в целом, были также затронуты проблемы особо значимые для студенчества: вопросы формального и неформального образования, поддержки молодых семей, охраны здоровья, совершенствовании взаимодействия с бизнес-сообществом и другие.

В конкурсе приняли участие 13 представителей из семи федеральных округов. Южный Федеральный округ представляли две участницы — Екатерина Иванова, студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Рената Вирченко, студентка Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону). В финальном этапе конкурса участвовала и делегация Южного федерального округа, в число которой вошли активисты Профсоюзной организации студентов ВГСПУ. «Самый теплый, самый дружный, Федеральный округ Южный!» - кричали участники группы поддержки ЮФО из Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Астрахани, Калмыкии и других городов.

В рамках конкурса состоялись встречи профсоюзных активистов с членом Общественной Палаты РФ, директором Института политических исследований, доверенным лицом Президента РФ В.В.Путина Сергеем Марковым, с председателем Экспертного совета комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, заместителем Председателя СКС Общероссийского Профсоюза образования Эдуардом Темновым, секретарем Федерации Независимых Профсоюзов России Александром Шершуковым, с руководителем Федерального Агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым.

Финалисты преодолели ряд профессиональных испытаний. В 2014 году оргкомитетом конкурса были утверждены следующие конкурсные задания: «Автопортрет», «Инфографика», «Профсоюзный тест», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц», «Соцопрос» и «Сюрприз».

Конкурс завершился концертом, все финалисты в качестве подарков получили продукцию компании Apple и эксклюзивные часы с символикой СКС. По итогам финального этапа, Екатерина Иванова вошла в десятку лидеров Всероссийского конкурса "Студенческий Лидер-2014". "Участие в финальном этапе - уже моя маленькая победа. Я прошла долгий путь, чтобы представлять и защищать свой родной вуз, регион и округ на Всероссийском этапе конкурса! И самая главная моя поддержка - это мои друзья, моя родная первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ, в которой я профессионально выросла!" - поделилась Екатерина.

Призовые места в конкурсе заняли представители Уральского и Центрального федеральных округов. 1 место - Рустам Муртазин, г. Магнитогорск; 2 место - Сергей Прошин, г. Рязань; рейтинг, 3 место - Андрей Бахаев, г. Москва.

Поводя итоги конкурса председатель комитета студентов ВГСПУ, СКС ЮФО И.Ю. Дробязко отметил: «Студенты со всей страны в течении года борются за возможность попасть в финал конкурса, представить не только свой вуз и город, но и целый округ, а это огромная ответственность как для участника, так и для его команды. Данный конкурс является уникальной возможностью для профсоюзных деятелей в полной мере проявить свой потенциал. В очередной раз конкурс доказал, что является отличной площадкой для подготовки лидеров и обмена опытом между членами профсоюза. Я очень рад, что в этом году Волгоградская область вновь была представлена в финале Всероссийского конкурса "Студенческий лидер - 2014". Быть в десятке лучших лидеров страны - это результат хорошей и слаженной работы профсоюзной организации студентов ВГСПУ!»

Татьяна ВОЛЧАНСКАЯ , заместитель председателя профсоюзной организации
студентов ВГСПУ по PR и информационной политике

Ссылки по теме