Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ наградили лучших студентов года!

В ВГСПУ наградили лучших студентов года!

18 декабря в университете на торжественной церемонии ежегодной общественной премии «Золотой пеликан» были награждены лучшие студенты вуза.

В ВГСПУ наградили лучших студентов года!
В ВГСПУ наградили лучших студентов года!

В Волгограде подобное мероприятие проводилось впервые. Общественная премия «Золотой пеликан» включала в себя пять номинаций. «Отличник года» - студент, чьи научно-исследовательские разработки имеют особую значимость для ВГСПУ, города Волгограда и Волгоградской области, «Спортсмен года» - студент, который внес серьезный вклад в развитие физкультуры и спорта в университете, «Активист года» - студент, который много сделал для успешной деятельности студенческих организаций и органов студенческого самоуправления, «Талант года» - студент, чей талант наиболее ярко проявился именно в творчестве, и чьи успехи были по достоинству оценены на конкурсах как регионального, так и международного масштабов, и «Студент года» - студент, который активно проявил себя на ниве общественной жизни университета и региона, при этом имеющий отличную успеваемость, принимающий активное участие в научно-исследовательской работе, а также в культурно — массовых и спортивных мероприятиях.
Организаторами конкурса выступили - Волгоградский государственный социально-педагогический университет, профсоюзная организация студентов ВГСПУ, Межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон».
За "студенческий оскар» боролись 60 конкурсантов. В финале оказались только 15 участников, прошедших по результатам голосования. За право пройти в тройку призеров в каждой номинации участникам помогала мощная группа поддержки, насчитывающая порядка 2 000 человек.
Церемония проходила в актовом зале ВГСПУ. На мероприятии был объявлен строгий dress – code, все участники были приглашены в вечерних платьях и смокингах. Джазовая атмосфера, торжественность мероприятия, волнение участников и интрига конкурса — все это придало вечеру особый колорит.
Гостями общественной премии «Золотой пеликан» были - проректор по научной работе В.В. Зайцев, проректор по учебной работе Ю.А. Жадаев, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко, руководители структурных подразделений вуза, деканы факультетов и директора институтов. «Премия «Золотой пеликан» - конкурс, который дает возможность нашим студентам получить общественное признание за свою инициативу. Инициативный студент — лучший студент!», - подчеркнул в своем выступлении Владимир Васильевич Зайцев.
«Сегодня было положено начало хорошей традиции. Студенческая молодежь ВГСПУ готова бороться за право, чтобы их имена были вписаны в историю родного вуза. Премия «Золотой пеликан» — шанс воплотить все свои ожидания и получить заслуженное общественное признание. Важно и то, что в выдвижении кандидатов на премию, непосредственное участие принимают деканы», - отметил И.Ю. Дробязко.
В актовом зале были продемонстрированы видеоролики о деятельности конкурсантов не только в стенах родного вуза, но и за его пределами. Номера творческих коллективов ВГСПУ вносили интригу в разгар самого конкурса. Имена победителей в каждой финальной тройке номинантов произносились в полной тишине.
Итоги общественной премии студентов ВГСПУ «Золотой пеликан»:
«Отличником года» стала студентка естественно-географического факультета Светлана Кирикович, «Активистом года» признали студентку факультета математики, информатики и физики Татьяну Архипову, «Талантом года» выбрали студентку Института художественного образования Милену Мартиросян, «Спортсменом года» стала студентка естественно-географического факультета Анна Несговорова, в номинации «Студент года» победу одержал студент естественно-географического факультета Николай Бадмаев.
«Участие и организация студенческих мероприятий — это удивительный опыт и большая проделанная работа. Премия «Золотой пеликан» - начало доброй традиции, которая должна продолжать свое существование в вузе, набирать обороты и популярность с каждым годом», - прокомментировал итоги конкурса его победитель Николай Бадмаев.
Екатерина Шабанова, руководитель культурно-массовой комиссии профсоюзной организации студентов ВГСПУ, подчеркнула: «Финал премии был волнителен не только для участников, но и для организаторов, так как подобного рода мероприятие проводилось впервые. Каждый конкурсант был достоин победы, все студенчество вуза и города поддерживали их на протяжении всего конкурса».

Юлия САХНОВА

Ссылки по теме