Skip to main content

Top.Mail.Ru

С «Синим арбузом» к нам приходит Новый год!

С «Синим арбузом» к нам приходит Новый год!

24 декабря в университете в шестой раз прошла ежегодная, предпраздничная выставка-продажа изделий ручной работы «Синий арбуз», участие в которой приняли студенты, преподаватели и сотрудники вуза, а также более 20 мастеров hand-made со всего Волгограда.

С «Синим арбузом» к нам приходит Новый год!
С «Синим арбузом» к нам приходит Новый год!

Традиционно для «Синего арбуза» среди экспонатов -- изделия, выполненные в техниках: скрапбукинг, декупаж, валяние из шерсти, бижутерия из пластики и стекла, бисероплетение, вязание и многое-многое другое.
На открытии выставки присутствовал ректор, профессор Н.К. Сергеев, который поблагодарил собравшихся за теплую творческую атмосферу. Он также отметил, что каждый год поддерживается традиция проведения выставки на высоком уровне, что помогает раскрыться талантливой молодежи вуза и г. Волгограда. Вместе c членами ректората Николай Константинович с удовольствием осмотрел всю выставочную экспозицию и приобрел несколько новогодних подарков.
Ведущая мероприятия, артистка экспериментального театра ВГСПУ «Эсстет» Дарья Сидорова пообщалась с участниками выставки, благодаря чему было озвучено множество новогодних поздравлений и пожеланий. А новогодним подарком для всех стали музыкальные композиции и танцевальный номер в исполнении артистов театра.
Во время выставки все желающие могли проголосовать за факультет (в выставке приняли участие 8 факультетов), который наиболее творчески подошел к организации своей экспозиции, и чьи экспонаты были по - настоящему новогодними. По итогам зрительского голосования места распределились следующим образом:
1 место – факультет социальной и коррекционной педагогики;
2-е место – факультет математики, информатики, физики;
3-е место разделили Институт художественного образования и научно-педагогическая библиотека университета. Призеры выставки получили небольшие, но ценные новогодние подарки.
Выставка hand-made – это еще и повод ощутить праздничное настроение, порадовать себя и родных изделиями, которые хранят теплоту рук мастера. По словам ректора университета, выставка — прекрасная возможность раскрыть новые грани таланта членов большого вузовского коллектива и продемонстрировать результаты своего творчества.
Организаторы выставки благодарят все факультеты и структурные подразделения университета, которые несмотря на тяжкое время зачетов и экзаменов, посчитали нужным и важным поддержать добрую традицию пресс-центра, спасибо коллеги!

Ссылки по теме