Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошли жаркие лидерские дебаты

В ВГСПУ прошли жаркие лидерские дебаты
Участники конкурса

27 марта 2015 года профорги первого курса приняли участие в общественно-дискуссионной игре «Дебаты», в рамках конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ».

Представители разных факультетов, институтов университета, в том числе и филиала ВГСПУ в г. Михайловка сразились в словесных поединках, продемонстрировав свои знания в области истории, культуры, социальных прав и многом другом.
Основной миссией конкурса организаторы видят выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.

Организатором конкурса выступает администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Профсоюзный комитет студентов ВГСПУ.

Основными темами поединков стали плюсы и минусы работы системы студенческого самоуправления, образованность и нравственность молодежи, социальная защищенность студентов и многое другое. Участники конкурса и их группы поддержки спорили, задавали вопросы, разрушали стереотипы.

Компетентное жюри, в состав которого вошли: Елена Доброноженко – заместитель председателя профкома студентов ВГСПУ по организационной работе и социально-бытовым вопросам; Татьяна Волчанская – заместитель председателя профкома студентов ВГСПУ по PR и информационной политике, а также Рената Сулейманова — председатель совета обучающихся, отметили хорошую подготовку участников и по результатам нескольких этапов определили тройку победителей:

1-е место: Симашина Мария, филологический факультет;
2-е место: Ильясова Динара, факультет истории и права;
3-е место: Маргарян Марине; Институт иностранных языков.

Лидер игры, Симашина Мария, отметила: «Было невероятно: положительные эмоции от того, что ты проходишь в следующий этап, сразу же сменялись небольшой паникой в предвкушении жеребьевки. В этом конкурсе очень помогала группа поддержки, приятно осознавать, что в тебя верят. Соперники были очень доброжелательны, все проходило в такой дружеской атмосфере. Это был незабываемый опыт!»

Впереди всех участников конкурса ждет следующий этап – конкурс социальных проектов, который состоится 23 апреля 2015 года в 16.00 в конференц-зале ВГСПУ.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: САХНОВА ЮЛИЯ
руководитель оргкомитета Конкурса
Телефон: +7-927-533-32-31
e-mail: profkomvspu@gmail.com