Skip to main content

Top.Mail.Ru

Аудит пройден успешно

Аудит пройден успешно

19-20 марта аудиторы Центра сертификации систем управления Cro Cert (Хорватия) Н. А. Большаков, Т. Федосеева провели надзорный аудит ВГСПУ на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008 и пришли к заключению: система управления ВГСПУ соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2008 , несоответствий аудит не выявил.

Аудит пройден успешно
Аудит пройден успешно

Аудиторы отметили следующие сильные стороны системы управления ВГСПУ.
1.Переход на новый уровень информатизации различных процессов деятельности вуза. Успешное внедрение интерактивных методов, в частности, взаимодействия между студентами и преподавателями. Информационная поддержка заполнения БД РИНЦ, информирование преподавателей о процедуре работы с различными информационными ресурсамии пр.
2.Повышение качества образовательного процесса на основе систематической работы по выявлению и учету предложений заинтересованных сторон.
3.Система и регламент подготовки научных кадров высшей квалификации с учетом требований ВАК и Правительства РФ.
4.Хорошее, актуальное состояние документации СМК на различных уровнях организационной структуры вуза. Проведение конкурса на лучший комплект УМКД. Доступность с использованием средств Интернет.
5.Большой объем строительных и ремонтных работ, в т.ч. с ориентацией на студентов с ограниченными возможностями здоровья; строительство стадиона с футбольным полем с современными покрытием и др.
6.Внутренний аудит используется как высокоэффективный инструмент управления.
7.Разработанная стратегия вуза с использованием возможностей СМК, которая обеспечила достижение всех основных запланированных показателей в рамках 13 стратегических направлений деятельности. Скоординированная система целей в области качества и показателей результативности процессов на всех уровнях управления, начиная от общих целей до уровней подразделений.
8.Явно выраженная лидирующая позиция высшего руководства и заинтересованность сотрудников, студентов вуза в совершенствовании СМК, оптимизации деятельности университета. Творческая, корпоративная атмосфера, объединяющая руководство, преподавателей, сотрудников и обучающихся вуза.
В заключение аудиторы предложили несколько рекомендаций по совершенствованию и развитию СМК.

Ссылки по теме