Skip to main content

Top.Mail.Ru

Из Екатеринбурга с победами

Из Екатеринбурга с победами

С 14 по 17 апреля 2015 года команда факультета психологии и социальной работы ВГСПУ приняла участие в XI Всероссийской студенческой олимпиаде по психолого-педагогическому образованию «Потенциал художественной литературы как ресурс деятельности педагога-психолога».

Из Екатеринбурга с победами

Олимпиада проходила на базе института психологии Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург).
В состав команды вошли студенты: Валерия Граница (гр. ПС-ПОБ-3), Елена Колесова ,Елена Колесникова, Мария Лустина (гр. ПС-ШПМ-11).
Олимпиада проводилась в рамках Года литературы и была посвящена рассмотрению возможностей использования художественной литературы в различных видах практики педагога-психолога.
На протяжении 4 дней студенты нашего университета демонстрировали не только теоретические знания, но и уровень сформированности как общекультурных, так и профессиональных компетенций, а также владение основными видами профессиональной деятельности педагога-психолога.
В результате, команда завоевала первое место в практическом туре в задании «Читательский дневник», где студенты рассказали о своих литературных предпочтениях, проанализировали художественные произведения и показали их возможности в консультативной, коррекционной и психопрофилактической работе.
Также команда показала лучший результат в задании практического тура «Психологическая эстафета» и получила почетное третье место. Удачные выступления на каждом этапе позволили студентам проявить свои творческие способности и практические навыки педагога-психолога.
Также, по итогам работы команде университета за высокий уровень профессиональной культуры была присуждена номинация «Профессиональная компетентность».
Команда ВГСПУ выражает благодарность ректору университета Н.К. Сергееву, декану факультета психологии и социальной работы Т.Ю. Андрущенко, руководителю команды Г.М. Шашловой и профессорско-преподавательскому составу кафедры психологии образования и развития (зав. кафедрой – А.Г. Крицкий).

Ссылки по теме