Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Дни ВГСПУ" в Михайловском детском доме

"Дни ВГСПУ" в Михайловском детском доме

20 мая в детских домах Волгоградской области прошло мероприятие "Дни ВГСПУ".

"Дни ВГСПУ" в Михайловском детском доме
"Дни ВГСПУ" в Михайловском детском доме

Сотрудники отдела воспитательной работы совместно со студентами факультетов психологии и социальной работы, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, социальной и коррекционной педагогики, истории и права, факультета технологии и сервиса и факультета экономики и управления посетили ГКОУ Михайловский детский дом.
Стоит отметить, что данное мероприятие проводится уже третий раз в стенах Михайловского детского дома.
В рамках мероприятия студентами была проведена увлекательная игра- «вертушка» в стиле "Форт Боярд". В нее входили такие этапы, как дженга, перетягивание каната, запоминание картинок и т.д. На каждом этапе дети смогли проявить себя и показать, как могут работать в команде и помогать друг другу.
После игры студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета подготовили для детей младшего дошкольного возраста мастер-классы по плетению фенечек, а также технике вырезания цветов из салфеток и цветной бумаги . На протяжении всего дня улыбка не сходила с лица детей. В завершение мероприятия студенты вместе с ребятами поучаствовали в игре "Крокодил".
Благодарим всех студентов, принявших участие в мероприятии, за отзывчивость, доброту и творческое отношение к делу.

Ссылки по теме