Skip to main content

Top.Mail.Ru

визит

Вице-ректор Университета информации и коммуникаций г. Лусака, профессор Джон Мупала ознакомился с возможностями новых образовательных пространств ВГСПУ

В ВГСПУ с дружественным визитом находится вице-ректор Университета информации и коммуникаций г.Лусака (Замбия), профессор Джон Мупала. Сегодня он посетил Технопарк ВГСПУ и Педагогический кванториум им В.С. Ильина.

В ВГСПУ прошла встреча с лауреатом конкурса «Учитель года-2023» Максимом Сотниковым

Встреча прошла в формате «Интервью педагога» - в доброжелательной и дружеской обстановке. Максим Геннадьевич рассказал студентам о своих достижениях, поделился своими впечатлениями, дал советы молодым специалистам, исходя из личного опыта.

Визиты в музей изобразительного искусства - традиция на факультете социальной и коррекционной педагогики

С целью повышения уровня общей культуры и социальной активности студентов в рамках модуля «Культурно-просветительское воспитание» программы воспитания на факультете социальной и коррекционной педагогики доброй традицией становится посещение выставок в Музее изобразительного искусства им. И. Машкова.

Делегация ЛНР посетила ВГСПУ

Делегация педагогических работников Станично-Луганского района в рамках форума «Мосты дружбы» побывала в университете. Экскурсию по вузу провел ректор ВГСПУ Александр Коротков.

ВГСПУ посетила делегация Республики Узбекистан

В ВГСПУ состоялась встреча делегации Республики Узбекистан с представителями вузов Волгоградской области, представителями органов исполнительной власти Волгоградской области и студентами из Узбекистана.

В ВГСПУ с неофициальным визитом побывал пресс-секретарь Бакинского славянского университета

Пресс-секретарь Бакинского славянского университета, заведующий кафедрой "Азербайджанский мультикультурализм" Ибрагим Гулиев, имя которого входит в "Азербайджанскую энциклопедию перевода", посетил ВГСПУ с неофициальным визитом.

В рамках официального визита в Волгоград ВГСПУ посетила делегация из Китая

В рамках визита в Волгоград делегация из г. Тяньцзинь (КНР) посетила Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

С визитом в ВГСПУ побывал австрийский писатель Мартин Лайденфрост

В рамках сотрудничества «ВГСПУ - Австрия» наш университет посетил австрийский писатель, сценарист Мартин Лайденфрост.

В ВГСПУ стартовала международная молодежная филологическая неделя

«Летние ахтубинские чтения» проходят на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета уже в пятый раз. В рамках этого международного проекта собираются студенты–филологи. В этом году Волгоград принимает гостей из Донецка, Душанбе, Тирасполя, Луганска, Симферополя, Бреста и Сухуми.

В ВГСПУ прошла презентация книги Везира Касумова «С огоньком в душе»

В преддверии 100-летия создания ВЛКСМ на факультете филологического образования ВГСПУ прошла презентация книги азербайджанского писателя, нашего выпускника Везира Касумова «С огоньком в душе».
RSS-материал