Skip to main content

Top.Mail.Ru

В университете успешно завершился I этап зачисления абитуриентов по общему конкурсу

В университете успешно завершился  I этап зачисления абитуриентов по общему конкурсу

4 августа в университете состоялось заседание приемной комиссии по вопросам зачисления абитуриентов по общему конкурсу очной формы обучения, на бюджетной основе. На заседании присутствовали ректор, проф. Н.К. Сергеев, проректор по учебной работе, доц. Е.В. Зудина.

В университете успешно завершился  I этап зачисления абитуриентов по общему конкурсу
Участники совещания
Участники совещания

В его работе также приняли активное участие председатели и секретари отборочных комиссий институтов и факультетов, ответственный секретарь приемной комиссии и члены приемной комиссии университета.
Н.К.Сергеев (председатель приемной комиссии) поприветствовал собравшихся и поблагодарил всех за эффективно проделанную работу. Затем слово было предоставлено председателям отборочных комиссий -- директорам институтов и деканам факультетов. Они озвучили результаты приемной кампании I этапа зачисления абитуриентов по общему конкурсу. Напомним, что 4 августа на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии университета размещены приказы о зачислении 80 процентов лиц, представивших оригинал документа установленного образца.

Всего было подано на бюджетные места более 4 000 заявлений, 30 июля было зачислено 114 абитуриентов из числа лиц с особыми правами и пришедшими в вуз по целевому набору и 4 августа зачислено около 400 абитуриентов. Осталось почти 100 бюджетных мест, которые должны быть заполнены до 7 августа. На всех факультетах есть серьезный запас прочности для того, чтобы план приема по всем специальностям и направлениям подготовки был университетом выполнен. Не вызывает особой тревоги у руководства вуза и показатели, связанные с ЕГЭ, средний балл на сегодня уже составляет более 65 баллов.

Проректор по учебной работе Е.В. Зудина (зам. председателя приемной комиссии) поблагодарила коллег за плодотворное сотрудничество и призвала активизировать работу на завершающем этапе приемной кампании. «Впереди нас ждет зачисление 20 процентов абитуриентов и надо сделать все от нас зависящее, чтобы был выполнен не только план приема 2015 года, но и увеличилось количество студентов, которые будут приняты в университет на договорной основе,» -- подчеркнула проректор. Согласно правилам, процедура зачисления этой категории абитуриентов должны быть завершена 14 августа.

Ссылки по теме