Skip to main content

Top.Mail.Ru

Профессии прекрасней нет на свете!

Профессии прекрасней нет на свете!
Открытие Центра развития личности "Подснежник"

2 октября Волгоградский государственный социально-педагогический университет отметил двойной праздник- День учителя и свой 84-ый день рождения!

"Музыкальная" и "Литературная" гостиные
"Музыкальная" и "Литературная" гостиные
Профессии прекрасней нет на свете!

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день преподаватели всей страны принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, рисуют красочные стенгазеты и радуют своими талантами.
Праздничная программа этого знаменательного дня началась с «Музыкальной гостиной», во время работы которой студенты радовали преподавателей завораживающими звуками гитары и скрипки. «Литературная гостиная», организованная перед входом в актовый зал университета, поразила всех присутствующих эмоциями и теплыми искренними словами понимания и благодарности учителям всех времен.
Пресс-центр университета подготовил к празднику фотовыставку «Диалог с учителем», в которой отразилась работа преподавателя в действии. ТВ-центр подготовил праздничный эфир, наполненный теплыми душевными поздравлениями студентов.
Завершился праздничный день яркой концертной программой. На праздничном концерте с творческими номерами выступили известные зрителю коллективы: сборная команда ВГСПУ по фитнес-аэробике «Наш стиль», фольклорно-этнографический ансамбль «Покров», вокальный ансамбль филологического факультета «Нежность», хореографический ансамбль филологического факультета «Этника», солисты молодежной антрепризы «ART-Шанс» и другие, а также новые недавно появившиеся, но уже яркие коллективы.
Ректор университета, д.п.н., профессор Н.К. Сергеев от лица администрации вуза и от себя лично поздравил всех с праздником и вручил награды Министерства образования и науки РФ специалистам ВГСПУ. Приказом ректора десятки преподавателей и сотрудников университета награждены почетными грамотами и благодарственными письмами ВГСПУ.
В университете в канун праздника Дня учителя и Дня рождения университета открылся центр развития личности «Подснежник». Церемонии открытия предшествовала нелегкая работа организаторов по обустройству центра, оснащению его оборудованием, игровым инвентарем, методической литературой. Задолго до сегодняшнего дня преподаватели факультета дошкольного и начального образования разработали педагогическую концепцию, в рамках которой центр будет развиваться, провели мониторинг работы других подобных центров, проанализировали запросы родителей. Много времени инициаторы создания центра уделили проведению рекламной кампании. О создании «Подснежника» уже знают почти все жители микрорайона, в котором центр начинает свою деятельность (центр расположен по адресу ул. Хиросима, 16, в здании университетского общежития). Свидетельство этому пришедшие на открытие зрители. Несмотря на ветреную погоду, праздник получился теплым и ярким. Таким, прежде всего его сделали дети и участники концертной программы. На импровизированной сцене блистали талантами певцы и танцевальный коллектив «Вернисаж», юные поэты - победители летних конкурсов центра, аниматоры-студенты университета. Со словами приветствия выступили: ректор университета Н.К. Сергеев, директор центра, профессор М.В. Николаева, председатель профсоюзной организации студентов И.Ю. Дробязко, руководитель сети книжных магазинов С.В. Серая.
Ректор Н.К. Сергеев и проректор по учебной работе Е.В. Зудина торжественно перерезали красную ленточку и центр сразу же приступил к работе. Игровые и учебные классы заполнили дети разных возрастов и их родители. Все выбрали себе занятие по душе: активные игры для самых маленьких, уроки ручного труда, подготовка танцевального флэшмоба - все окунулись в творчество.
«Отрадно, что это знаменательное событие происходит накануне нашего профессионального праздника. Это хороший подарок всем нам и особенно жителем микрорайона, где будет работать центр. Они даже еще не понимают, как им повезло! Ведь с их детьми будут работать лучшие специалисты региона в области дошкольного и начального школьного образования, знающие новейшие педагогические методики, обладающие высочайшим уровнем профессионализма. Это также прекрасная база практики для наших студентов, которые будут постигать профессию параллельно с теоретической подготовкой в учебных аудиториях. Я желаю центру долгого творческого пути и коммерческого успеха», - выступил с поздравлениями и пожеланиями ректор ВГСПУ Н.К. Сергеев.
Никто в этот праздник не остался без подарков и наград, ведь главной наградой для учителя – педагога была и остается – любовь и уважение учеников, а наши преподаватели никогда не были этим обделены!

Ссылки по теме

Подразделения: