Skip to main content

Top.Mail.Ru

Встреча в Палласовке

Встреча в Палласовке

27 ноября представители факультета истории и права провели профориентационную встречу с учащимися и учителями Палласовского, Николаевского и Старополтавского районов. Встреча стала уже традиционной в рамках сотрудничества факультета и ресурсного центра МКОУ СОШ №11 г. Палласовки.

Зам. декана факультета истории и права И.Л. Гаврилюк рассказал собравшимся об основных направлениях работы факультета, профилях и магистерских программах, правилах приема в 2016 учебном году.
Особенно живой отклик аудитории получили выступления представителей студенческого совета ФИиП студентов 3 курса К. Захарова, С. Беккер и З. Багаевой. Студенты рассказали об учебной и внеучебной жизни факультета, поделились впечатлениями о самых ярких составляющих студенческой жизни: романтике археологической практики, сотворчестве преподавателей и студентов в Школах молодого историка, волонтерской деятельности. Участниками встречи были также студенты ФИиП, окончившие школы Палласовского района, которые пожелали старшеклассникам «пойти по их стопам» и поступить в ВГСПУ.
Помимо профориентационной встречи представители ВГСПУ приняли участие в работе Межмуниципальной конференции, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне, проходившей на базе МКОУ СОШ №11 г. Палласовки. Между ВГСПУ и СОШ №11 был заключен договор о совместной образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности в области исторического образования. Директор СОШ №11, выпускница исторического факультета ВГПУ, С.А. Синицына выразила надежду на продолжение сотрудничества школы и факультета истории и права и пригласила преподавателей и студентов на встречу в следующем году.

Ссылки по теме