Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ отмечает день защиты детей

ВГСПУ отмечает день защиты детей

Целый ряд волонтерских студенческих мероприятий проводят студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета в честь Дня защиты детей. Это праздники, занятия, вручение подарков, благотворительные акции.

ВГСПУ отмечает день защиты детей
ВГСПУ отмечает день защиты детей

Больше сотни детей и подростков собрались сегодня на праздник «Должны смеяться дети», организаторами которого выступили Волгоградский общественный благотворительный фонд «Дети в беде» и ВГСПУ. Воспитанники фонда – дети с различными видами нарушений в развитии.
Студенты-волонтеры подготовили и провели для ребят праздничную игровую программу и подарили детям улыбки, хорошее настроение и новые знания.
Спортивно-творческие мероприятия студенты ВГСПУ начали проводить за несколько дней до праздника. Будущие социальные педагоги, дефектологи и психологи подготовили интересную концертную и развлекательную программу. Дети, проходящие длительное лечение в детских больницах областного центра, приняли участие в творческих конкурсах.
Мероприятия, посвященные дню защиты детей, студенты ВГСПУ будут проводить до конца следующей недели. Праздники пройдут в отделениях Центра социально-трудовой реабилитации молодых инвалидов «Тёплый дом», в библиотеках Волгограда.
Еще одна крупная акция – сбор благотворительной помощи для учреждения здравоохранения «Дом ребенка №4». Студенты и преподаватели ВГСПУ активно приносят вещи, игрушки, одежду и предметы гигиены для малышей. Сбор помощи продлится до 6 июня, и все собранные вещи будут переданы воспитанникам Дома ребенка.

Ссылки по теме