Skip to main content

Top.Mail.Ru

инвалиды

ВГСПУ - организация-партнёр региональных площадок к социально-значимым датам

Ежегодно в конце марта-начале апреля студенты и преподаватели факультета СКП традиционно проводят серию мероприятий, посвященных социально-значимым датам - Международному дню человека с синдромом Дауна, Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, Фестивалю #ЛюдиКакЛюди-2024.

В Технопарке ВГСПУ обсудили вопросы формирования профессиональной мобильности выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Круглый стол прошел в рамках IX Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2024».

Инклюзивные волонтеры факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие в фестивале «Детский Абилимпикс»

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики оказали волонтерскую поддержку в сопровождении участников дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья регионального фестиваля ранней профориентации «Детский Абилимпикс».

Преподаватель ВГСПУ провел курсы повышения квалификации для экспертов регионального чемпионата «Абилимпикс»

Руководитель Центра обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ Елена Хвастунова приняла участие в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации региональных экспертов чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

ВГСПУ представил опыт университета по профессиональной подготовке специалистов психолого-педагогического сопровождения на XVII Волгоградском образовательном форуме

Опубликовано в
Декан факультета социальной и коррекционной педагогики Лариса Бородаева стала спикером на стратегической сессии "Образование равных возможностей: актуальные вопросы современного образования детей с ограниченными возможностями здоровья" XVII Волгоградского образовательного форума "Образование – 2024".

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики посетили «солнечную выставку», подружились с «солнечными людьми» и зарядились «солнечным настроением»

Опубликовано в
Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие в инклюзивной выставке, которая состоялась в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И. И. Машкова.

Преподаватель ВГСПУ— член жюри Волгоградского областного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года»

В состав жюри конкурса «Учитель-дефектолог года» вошла Татьяна Бондаренко, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой специальной педагогики и психологии, доцент.

Учёные ВГСПУ - участники XIII Международного научно-практического форума в Казани

По приглашению организаторов в Форуме «Преемственная система инклюзивного образования: современное состояние и перспективы развития» приняли участие преподаватели факультета социальной и коррекционной педагогики, исследующие проблемы инклюзивного образования.

Студенты факультета СКП прошли обучение в «Школе волонтеров»

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики прошли обучение в «Школе волонтеров» для инклюзивного волонтерского сопровождения незрячих и слабовидящих участников социального проекта «Волгоградская весна».

Тифлопедагог ВГСПУ - в составе жюри конкурса «Незримая красота»

Руководитель Центра обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ Елена Хвастунова вошла в состав жюри конкурса красоты среди незрячих и слабовидящих женщин.
RSS-материал