Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики — практика non-stop

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики — практика non-stop
Студенты ВГСПУ и ученики школы № 3

В конце ноября студенты — будущие социальные педагоги, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика», в составе волонтерского отряда факультета СКП ВГСПУ, с учетом социальных заказов,успешно разработали и реализовали несколько социально-педагогических проектов.

Совместное творчество
Совместное творчество

Творческая встреча состоялась в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обслуживания населения Дзержинского района Волгограда. Студенты 2-го курса (руководитель проекта — доцент кафедры социальной педагогики И.А. Руднева) подготовили различные конкурсы, концертную программу, вместе с бабушками составили осеннюю композицию из природного материала.

А в Городищенской школе № 3 студенты 2-го курса (руководитель проекта — ст. преподаватель кафедры социальной педагогики Л.В. Смолянская) подготовили для учеников 2-4-х классов театрализованное представление «Мы любим витамины!» Как отметила социальный педагог школы О.В. Крючкова, студенты нашего университета были прекрасно подготовлены, грамотно взаимодействовали с детьми и взрослыми, демонстрируя серьезные профессиональные навыки социальных педагогов.

Праздник, посвященный Дню матери, подготовленный и проведенный студентами 1-го курса (руководитель — ст. преподаватель кафедры социальной педагогики Л.В. Смолянская), прошел в Центре социальной помощи семье и детям с отделением реабилитации детей-инвалидов Дзержинского района Волгограда. На празднике присутствовали семьи, находящиеся под патронажем специалистов центра. Участники праздника с интересом включались в игры, конкурсы, подготовленные студентами. За активное и творческое участие в мероприятии дети и мамы получили призы.

Впереди у волонтерского отряда факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ — новогодние сказки для маленьких пациентов Детской психиатрической больницы, для воспитанников Волгоградского детского дома, учеников школ-интернатов Волгограда и области.