Skip to main content

Top.Mail.Ru

Отличные новости от Фонда Владимира Потанина!

Отличные новости от Фонда Владимира Потанина!

13 декабря стали известны имена победителей конкурса проектных заявок Зимней школы Фонда Владимира Потанина.

По трем направлениям ими стали 56 команд из 31 вуза России, среди них три проектные команды представляют наш университет. В направлении «Студенческие научные общества» это проект «Наука в кубе» (его защищают студенты Эльдар Амерханов, Анастасия Любятинская и Михаил Юдин). Два проекта выиграли в направлении «Социально ориентированная деятельность»: «На деревню дедушке» (Мария Аль-Гунаид, Глеб Воробьев и Дмитрий Тушканов) и «Я сошью тебе тепло» (Елизавета Зозуля, Жулдыз Шукуралиева и Владислав Минаев).

Также эксперты подвели итоги конкурса индивидуальных заявок. По его итогам, студентка Института иностранных языков Анна Никодимова будет работать организатором Школы, а пятикурсница филологического факультета Ангелина Александрова – в пресс-центре.

Свои проекты студенты смогут доработать и защитить перед экспертами Фонда Потанина на Зимней школе, которая пройдет с 28 января по 1 февраля в г. Сочи. Лучшие проекты получат гранты Фонда и будут реализованы в течение 2013-1014 учебного года. Желаем ребятам удачной защиты!