Skip to main content

Top.Mail.Ru

Ректор ВГСПУ встретился со студенческим активом в День студента

Ректор ВГСПУ встретился со студенческим активом в День студента

В рамках празднования Российского дня студенчества состоялась встреча ректора ВГСПУ Александра Короткова и студенческого актива в онлайн-формате. Участниками стали руководители молодежных студенческих объединений ВГСПУ, входящих в состав Совета обучающихся, и активисты университета.

Ректор ВГСПУ, профессор Александр Коротков поздравил студентов с праздником и анонсировал участие нашего университета в организации финального этапа конкурса «Учитель года России - 2020». Напомним, в прошлом году лучшим учителем страны стала выпускница ВГСПУ, учитель русского языка и литературы Лариса Арачашвили.

Александр Михайлович отметил, что каждый год в ВГСПУ поступает все больше абитуриентов. Это говорит о повышении престижа педагогической профессии и понимании выпускников, что качественное профессиональное образование можно получить в педагогическом вузе родного региона. Ректор поблагодарил студентов за участие в мероприятиях, которые проходят в университете, и пожелал оставаться такими же активными и творческими.

Руководители молодёжных студенческих объединений рассказали о проделанной в 2020 году работе и планах на 2021 год. В состав совета обучающихся входит 37 молодежных студенческих объединений. В 2020 году представители совета стали участниками множества мероприятий различной направленности: от спортивной до волонтерской, от творческой до социальной. Одним из центральных событий этого года станет празднование 90-летия ВГСПУ. Екатерина Лукьянова, председатель совета обучающихся, предложила включить в программу юбилейных мероприятий ряд студенческих проектов: проведение различных форумов, установку арт-объекта, организацию бала ректора ВГСПУ и другие.

В ходе онлайн-встречи её участники также обсудили вопрос увеличения размера стипендии для студентов-отличников, были утверждены ключевые параметры расходования средств по организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы с обучающимися ВГСПУ в 2021 году. Так, например, в обновленный, отремонтированный актовый зал будет приобретено нового световое и звуковое оборудование, а также занавес. Творческие коллективы ВГСПУ обеспечат костюмами, для проведения спортивных мероприятий планируется приобретение спортивной формы для сборных университета, сувенирная продукция и инвентарь.

В завершении общения ректор ВГСПУ Александр Коротков поблагодарил лидеров студенческих объединений и активистов за проделанную работу. Он предложил в рабочем режиме обсудить планы на будущее с каждым стутобъединением. «Проектов, которые реализует вуз, в том числе с участием и по инициативе студентов очень много. Нам необходимо обсудить с каждым из вас наши общие планы. Представьте свои предложения, я готов по возможности поддержать ваши инициативы», – отметил ректор ВГСПУ Александр Коротков.

Добавим, в преддверии дня студенчества в ВГСПУ прошли различные мероприятия: акция по буккроссингу, турнир по дартсу среди студентов и преподавателей ВГСПУ, интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок», кибер-турнир по «MK 11».

Ссылки по теме