Skip to main content

Top.Mail.Ru

День ВГСПУ в Иловлинском муниципальном районе Волгоградской области

День ВГСПУ в Иловлинском муниципальном районе Волгоградской области

Волгоградский государственный социально-педагогический университет провел масштабное выездное мероприятие для школьников и учителей Иловлинского района.

День ВГСПУ в Иловлинском муниципальном районе Волгоградской области
День ВГСПУ в Иловлинском муниципальном районе Волгоградской области

Программа мероприятия включала в себя несколько направлений взаимодействия университета и отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области.

Первым направлением стала «Ярмарка вакансий» для студентов Института иностранных языков, которые являются выпускниками школ Иловлинского района. Руководители образовательных организаций презентовали свои школы, рассказали студентам об имеющихся вакансиях, проинформировали о существующих преимуществах работы в районе.

Другим направлением стало проведение профориентационных мастер-классов для старшеклассников. Со школьниками работали члены студенческого педагогического экспедиционного отряда института иностранных языков «Language Expedition».

Не остались без внимания и учителя, для которых преподавателями Института иностранных языков были проведены методические семинары по актуальным вопросам изучения иностранного языка в школе.

Одним из ключевых блоков мероприятия стала встреча представителей ВГСПУ с начальником, сотрудниками отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области и директорами школ. На встрече обсуждались механизмы взаимодействия района и вуза, направленные на подготовку педагогических кадров и их возвращение в родной район. Среди таких механизмов взаимодействия особый интерес у директоров школ вызвали профориентационный проект «психолого-педагогический класс», целевой набор и целевое обучение и педагогическая практика студентов на базе родных школ с целью их закрепления и раннего трудоустройства.

Ссылки по теме