Skip to main content

Top.Mail.Ru

Советники директоров по воспитанию прошли программу повышения квалификации в ВГСПУ

Советники директоров по воспитанию прошли программу повышения квалификации в ВГСПУ

124 советника директоров по воспитанию из республики Карелия, Саратовской и Воронежской областей прошли курс повышения квалификации по программе "Практические аспекты деятельности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями".

Советники директоров по воспитанию прошли программу повышения квалификации в ВГСПУ
Советники директоров по воспитанию прошли программу повышения квалификации в ВГСПУ

В Год педагога и наставника ВГСПУ стал вузом, принявшим на своей базе участников программы повышения квалификации. Программа ориентирована на обмен опытом советниками из разных регионов страны и создание уникального метода работы с подрастающим поколением.

Ежедневно команды посещали лекции и мастер-классы специалистов кафедры педагогики ВГСПУ по вопросам организации и развития детского самоуправления, реализации направлений и форм взаимодействия с родителями обучающихся, изучая игровые технологии в образовательных организациях, проектирование воспитательной среды, учась поддерживать детские инициативы и рассуждая о современных книгах по воспитанию.

Спикерами программы выступили также эксперты МДЦ "Артек", ВДЦ "Орленок", Росдетцентра, специалисты ведущих школ Волгограда и лекторы Российского общества "Знание".
Еще одним элементом обучения стало посещение ведущих общеобразовательных учреждений Волгограда, где были представлены образовательные и воспитательные практики - советники по воспитанию побывали в волгоградских школах № 83, 81, лицее № 5, гимназии № 3 и №1.
Подведением итогов обучения стала аттестация, которая прошла в формате групповой защиты методической разработки слушателей программы повышения квалификации. Прошедшие курс повышения квалификации по программе получили соответствующие удостоверения.

«Мы счастливы, что вам понравился наш город-герой, наш университет. Наши специалисты поделились с коллегами передовыми технологиями и собственными уникальными идеями работы с детьми и молодежью, - сказал на торжественном закрытии мероприятия проректор по учебной работе ВГСПУ Юрий Жадаев. – Эти знания вы будете применять в своей работе. Вы настоящие навигаторы детства!»

Отметим, Волгоградский государственный социально-педагогический университет – признанный центр подготовки кадров в области воспитания в Южном Федеральном округе. На базе научно-образовательного центра РАО ВГСПУ активную работу ведет отделение «На службе детству», главная задача которого - координация работы по формированию воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления ЮФО. Обучение советников по воспитанию - ответственная и перспективная задача для Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Ссылки по теме