Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волгоградский педагог, выпускница ВГСПУ — лауреат всероссийского конкурса в области коррекционной педагогики

Волгоградский педагог, выпускница ВГСПУ — лауреат всероссийского конкурса в области коррекционной педагогики

Учитель Волгоградской школы-интерната №2, выпускница ВГСПУ Евгения Кузнецова заняла третье место во Всероссийском конкурсе молодых исследователей в области коррекционной педагогики и социальной психологии. Финал и церемония награждения победителей состоялись в Москве.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Евгения Кузнецова выступала в номинации «Содержание и методы общего образования (школа для особого ребенка)». В финале волгоградка защитила авторскую разработку, которая позволяет педагогам эффективно сопровождать детей с интеллектуальными нарушениями. Проекты «Бумажная карусель» и «Лого-словарик» — это мастер-классы для учеников 1-2-х классов по бумаготворчеству на уроках русского языка и технологии. Методика направлена на активизацию познавательных процессов, повышение мотивации к обучению, социализацию и адаптацию, также на занятиях ребята учат и запоминают словарные слова, развивают речь.

В 2023 году на Всероссийский конкурс молодых исследователей в области коррекционной педагогики и социальной поступило более 350 заявок из 68 регионов России. В финал вышли 28 участников, в том числе и выпускница ВГСПУ Евгения Кузнецова. Кроме испытаний, организаторы подготовили серию обучающих мероприятий по актуальным вопросам в сферы.

Ссылки по теме