Skip to main content

Top.Mail.Ru

Первокурсники обретают статус!

Первокурсники обретают статус!
В семье СКП солидное прибавление

Конец сентября - традиционная пора особого вузовского ритуала. На факультетах проходят праздники для первокурсников. 23 сентября посвящение первокурсников в студенты состоялось на факультете социальной и коррекционной педагогики.

Клятва
Клятва
На факультете социальной и коррекционной педагогики -- без любви никак!
На факультете социальной и коррекционной педагогики -- без любви никак!

Факультет социальной и коррекционной педагогики отметил праздник с большим размахом. В этом году первая осенняя студенческая «тусовка» получилась особенно горячей.

Первокурсников с посвящением пришли поздравить: декан факультета социальной и коррекционной педагогики Л.Г. Бородаева, зам. декана по учебной работе А.В. Андропова, зам. декана по воспитательной и социально-бытовой работе М.А. Дворецкая, кураторы академических групп 1-го курса, преподаватели кафедр социальной педагогики и специальной педагогики и психологии, студенты старших курсов факультета и других дружественных факультетов, выпускники прошлых лет.

На этом празднике было всё, чем славится факультет: искрометные шутки и трогательные песни, зажигательные танцы и театрализованные постановки. С оригинальным поздравлением выступила «марафонская» команда «Спарта», которая познакомила первокурсников с разнообразной творческой деятельностью студентов факультета, передала им эстафету своих побед и зарядила позитивной энергией и хорошим настроением.

Торжественным моментом праздника стало произнесение традиционной клятвы студента факультета социальной и коррекционной педагогики, в которой первокурсники пообещали каждый день ходить на занятия, ответственно относиться к учебе и принимать обдуманные решения. По традиции студенты старших курсов и преподаватели повязали первокурсникам жёлтые галстуки, символизирующие цвет факультета. Весь зал сразу озарился солнечным светом - светом теплоты и добра.
Дружное исполнение студенческой песни «Я – студент лучшего вуза!» стало прекрасным финалом праздничного концерта.

Ссылки по теме