Skip to main content

Top.Mail.Ru

Секрет успеха -- в сотрудничестве специалистов, родителей и детей

Секрет успеха -- в сотрудничестве специалистов, родителей и детей
Участники семинара

28 ноября в университете состоялся региональный научно-практический семинар «Технологии слухоречевой реабилитации детей и взрослых после кохлеарной имплантации».

Семинар проводился факультетом социальной и коррекционной педагогики в сотрудничестве с Региональной общественной организацией детей-инвалидов «Хочу слышать».

В конференц-зале университета кроме специалистов-сурдопедагогов, преподавателей кафедры специальной педагогики и психологии и студентов факультета СКП присутствовали представители учреждений здравоохранения и социальной защиты, родители детей с КИ, всего -- более 170 человек из г. Волгограда и Волгоградской области. Участники семинара смогли получить актуальную информацию о возможностях реабилитации детей и взрослых после кохлеарной имплантации в нашем регионе, о роли родителей в организации реабилитации, а также узнать о современных тенденциях в развитии кохлеарной имплантации от ведущих специалистов из Санкт-Петербурга – сурдопедагога Зонтовой О.В. и аудиолога Пудова Н.В., координаторов программы реабилитации после кохлеарной имплантации.

Во второй половине семинара проводился мастер-класс для аудиологов и реабилитологов (сурдопедагогов) по настройке процессора системы кохлеарной имплантации у детей разного возраста.
М.А. Дворецкая, ст. преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии

Ссылки по теме