Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Поющие руки» - в Чебоксарах!

«Поющие руки» - в Чебоксарах!
Участники фестиваля

Гран-при за лучшее жестовое исполнение, кубки и дипломы за первое место в номинации «Жестовое пение – мужское соло», «Жестовое пение – трио», а также диплом за третье место в номинации «Жестовое пение – дуэт» привезли студенты факультета социальной и коррекционной педагогики из столицы Чувашии – города Чебоксары.

Команда ВГСПУ
Команда ВГСПУ
В гостях у коллег
В гостях у коллег

17 декабря в г. Чебоксары состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс жестовой песни «Слияние сердец», в котором активное участие принимали студенты профиля «Сурдопедагогика», а также магистранты факультета СКП, участники театра мимики и жеста «BON.НЭТ» под руководством ст. преподавателя кафедры специальной педагогики и психологии ВГСПУ М.А. Дворецкой.
Выступления наших студентов были по достоинству оценены членами жюри. Гран-при и 1-ое место в номинации «Жестовое пение – мужское соло» занял студент 4-го курса Андрей Малышев с песней «На что похожи облака?», 1-е место в номинации «Жестовое пение – трио» заняли студентки 2 курса В. Егорова, Т. Тенитенко, Ю. Тихонова с песней «Отголоски войны», 3-е место в номинации «Жестовое пение – дуэт» заняли магистрантки Д. Шаламыгина и А. Кобликова.
В рамках визита волгоградские студенты посетили факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, где пообщались с деканом, преподавателями и студентами факультета.
Хочется выразить благодарность за теплый и радушный прием администрации ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в лице ректора Б.Г.Миронова, проректора по воспитательной работе и социальным вопросам М.Б.Кожановой, а также декану факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Г.П. Захаровой. Особая благодарность - доценту кафедры коррекционной педагогики Т.М.Кожановой и студентам ЧГПУ за их гостеприимство и радушие.

Ссылки по теме