Skip to main content

Top.Mail.Ru

У партнеров -- юбилей!

У партнеров -- юбилей!

11 декабря филиал банка «Возрождение» в Волгоградской области отметил 20-летний юбилей. В связи с юбилейной датой многолетнего партнера вуза ректор университета профессор Н.К. Сергеев был награжден дипломом за долгосрочное сотрудничество в номинации «Доверие банку, как коллектива, так и подрастающего поколения».

Итоги работы банка подводили на пресс-конференции с участием председателя правления банка «Возрождение» А. В. Долгополова и руководителя Волгоградского филиала банка С.Б. Жилиной. «Подводя итоги этих 20 лет, могу с уверенностью сказать, что нам определенно есть чем гордиться. Накопленный за это время опыт позволяет сегодня работать как с нашим целевым сегментом — малым и средним бизнесом — так и с крупными предприятиями, системообразующими в нашем регионе, — отметила С.Б. Жилина. — Услугами банка пользуются более 1,7 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также свыше 180 тыс. частных клиентов региона. Филиал реализовал свыше 1000 зарплатных проектов для корпоративных клиентов. Более 151 тыс. человек, работающих в Волгограде и Волжском, получают заработную плату на карты банка «Возрождение». Собственная служба инкассации обслуживает свыше 400 торговых точек обоих городов.

Банк «Возрождение» относится к числу стратегически важных для экономики Волгоградской области финансово-кредитных организаций. Клиентами филиала являются такие крупные предприятия как: ОАО «Каустик», ОАО «ВАТИ», ОАО «Волжский оргсинтез», МУП «Метроэлектротранс», ООО «МАН», ООО «Теплично-хозяйственный комплекс», ОАО «Хлебокомбинат — Волжский, ОАО «Молсыркомбинат — Волжский», муниципальные учреждения и учреждения здравоохранения г. Волжского, крупнейшие российские вузы — Волгоградский медицинский университет, Волгоградский социально-педагогический университет, Волгоградский архитектурно-строительный университет. Спасибо им за доверие и сотрудничество.
Банк «Возрождение» принимает активное участие в различных социальных программах Волгоградской области, в том числе в качестве:
— уполномоченного банка по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Молодой семье — доступное жилье» на 2011-2015 годы на территории Волгоградской области;
— участника Региональной Программы Правительства Волгоградской области — по компенсации части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилых помещений;
— партнера НП «Региональный гарантийный Фонд» в реализации программы по предоставлению поручительства для обеспечения, исполнения обязательств по кредитам МСП, организации инфраструктуры поддержки малого предпринимательства."

Кроме того, банк берет на себя и немалую социальную нагрузку, а это немаловажно в сегодняшних условиях. Интересные проекты реализуют для города, детей и юношества, различных социальных групп. Банк сотрудничает с многими вузами региона, которые имеют экономические факультеты, а молодежь, придя на работу в «Возрождение», зачастую остаются там работать на долгие годы. Есть такой опыт и у немалого числа студентов нашего университета. Сегодня есть уверенность, что партнерство банка и университета будет успешно продолжено.