Skip to main content

Top.Mail.Ru

СТЭМ "Пульс" приехал из "сказки"

СТЭМ "Пульс" приехал из "сказки"

С 6 по 9 февраля в Санкт-Петербурге проходил IX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного и народного творчества "Русская сказка". Народный коллектив университета СТЭМ «Пульс»(худ рук. Е.М. Веденеев) стал лауреатом I степени в номинациях «Театральное творчество» и «Стилизованный народный танец».

СТЭМ "Пульс" приехал из "сказки"
СТЭМ "Пульс" приехал из "сказки"

Конкурс-фестиваль "Русская сказка" учреждён творческим объединением "Триумф" и проводится при информационной поддержке Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры и дополнительного образования «Институт культурных программ», и при информационной поддержке Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства».
В фестивале приняли участие более 100 хореографических, вокальных, инструментальных, театральных коллективов, перед которыми стояла задача продемонстрировать всё многообразие и самобытность народного искусства.
Цель конкурса-фестиваля — сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран; выявление наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств; привлечение к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними. В рамках фестиваля прошли семинары, мастер-классы, а также экскурсии по Санкт-Петербургу.
Наши студенты во главе со своим художественным руководителем в очередной раз продемонстрировали всю многогранность своего таланта, мастерство, высокий уровень общей культуры и заслуженно получили не только награды, но и бурные аплодисменты публики.

Ссылки по теме