Skip to main content

Top.Mail.Ru

Приветствуем нового заместителя директора Института Конфуция

Приветствуем нового заместителя директора Института Конфуция
Заместитель директора Института Конфуция ВГСПУ Нин Хуайин,ректор ВГСПУ, профессор Н.К.Сергеев

В марте 2015 года Тяньцзиньский университет иностранных языков при одобрении и поддержке Ханьбань направил в Институт Конфуция ВГСПУ нового заместителя директора госпожу Нин Хуайин.

Заместитель директора Института Конфуция ВГСПУ Нин Хуайин
Заместитель директора Института Конфуция ВГСПУ Нин Хуайин

Нин Хуайин является деканом факультета русского языка, магистром педагогических наук. Она закончила Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков, международный факультет, а затем там же получила степень магистра. Нин Хуайин является автором двух учебных пособий по русскому языку как иностранному, одного русско-китайского словаря, научных и методических статей по межкультурной коммуникации, методике и практике преподавания русского языка в Китае.
Заместителя директора Института Конфуция приветствовал ректор проф. Н. К.Сергеев, проректор по научной работе проф. В. В.Зайцев. Руководители вуза выразили уверенность, что с приездом Нин Хуайин партнерские связи с Тяньцзиньским университетом иностранных языков будут расширяться, а добрые начинания, заложенные первым китайским директором Ван Вэньцянь, крепнуть и развиваться.
Нин Хуайин продолжит реализацию основных задач Института Конфуция ВГСПУ: пропаганду китайского языка и культуры, развитие академической мобильности российских студентов и получение ими грантов для обучения в КНР, распространение китайского языка в школах Волгограда.

Ссылки по теме

Подразделения: