Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ подтвердил статус эффективного вуза

ВГСПУ подтвердил статус эффективного вуза

Министерством образования и науки РФ опубликованы результаты мониторинга эффективности вузов по семи показателям за 2014 год. Волгоградский государственный социально-педагогический университет подтвердил эффективность своей деятельности по большинству показателей мониторинга.

В рамках мониторинга оценивались: образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность вуза, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство выпускников и дополнительный интегрированный показатель. Пять показателей университета из семи показателей мониторинга находятся в «зеленой зоне», т.е. итоговые цифры выше пороговых значений. Над показателями, связанными с финансово-экономической деятельностью и уровнем заработной платы, вузу предстоит еще поработать.
По итогам мониторинга десять вузов Волгоградской области признаны эффективными. Помимо проверки по основным показателям, Министерство провело оценку средней заработной платы выпускников, сравнение средней заработной платы в региональном разрезе, а также в разрезе специальностей и направлений подготовки.

Ссылки по теме

Подразделения: