Skip to main content

Top.Mail.Ru

программа развития ВГСПУ

Партнерские связи: ВГСПУ активно работает с муниципалитетами

38 сотрудников университета выступили на встречах с педагогическим сообществом муниципалитетов Волгоградской области: они провели секции и мастер-классы в 23 муниципальных районах и 3 городских округах региона. Таковы итоги участия сотрудников ВГСПУ в традиционных августовских педсоветах.

Специалисты институтов и факультетов ВГСПУ вновь примут участие в районных педсоветах

Специалисты всех факультетов и институтов Волгоградского государственного социально-педагогического университета в этом году, как и в прошлом, выступят на традиционных совещаниях педработников в муниципальных районах и городских округах.

ВГСПУ подтвердил статус эффективного вуза

Министерством образования и науки РФ опубликованы результаты мониторинга эффективности вузов по семи показателям за 2014 год. Волгоградский государственный социально-педагогический университет подтвердил эффективность своей деятельности по большинству показателей мониторинга.

Заседание Ученого совета университета

30 марта состоялось плановое заседание Ученого совета университета. Основной вопрос повестки дня - деятельность структурных подразделений университета по привлечению дополнительных доходов и повышению рентабельности: состояние, перспективы.

Молодежные проблемы: какие? Давайте спросим у молодежи!

25 марта в университете состоялось торжественного открытие конкурса инновационных социально-образовательных проектов среди студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета, который проводится в рамках IV Международного форума «Золотая Звезда», посвященного 70-летию Победы.

Новый формат подготовки педагогических кадров для региона

Волгоградский социально-педагогический университет и социально-педагогический колледж подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Российской академией образования и Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом

17 декабря состоялось очередное заседание Президиума Российской академии образования. В работе президиума принял участие ректор университета, профессор Н.К. Сергеев.

Модернизация педагогического образования: работа началась!

24 ноября под председательством ректора университета, профессора Н.К. Сергеев состоялось расширенное заседание Ученого совета. Главный вопрос повестки дня - «Модернизация психолого-педагогического образования в свете профессионального стандарта педагога-психолога (из опыта работы факультета психологии и социальной работы)».

Расширяя горизонт сотрудничества

14 ноября в Новониколаевском районе Волгоградской области прошли «Дни ВГСПУ». Проект стартовал в 2012 году, третий год инициатива университета активно поддерживается не только руководителями и педагогами учреждений образования, но и руководителями исполнительной и законодательной власти района.
RSS-материал