Skip to main content

Top.Mail.Ru

Добавим в жизнь «Новые краски»!

Добавим в жизнь «Новые краски»!
Победители!

Завершилась смена молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров Всероссийского молодёжного форума «Таврида». Волгоградскую область в Крыму представляли десять молодых архитекторов и дизайнеров. В число победителей вошли студентки Института художественного образования ВГСПУ Ольга Ананьина и София Тимофеева.

Университет вдохновляет!
Университет вдохновляет!
Участники смены, авторы проектов-победителей.
Участники смены, авторы проектов-победителей.

На форуме они представили проект дизайн-студии «Новые краски», который рассчитан на детей из малообеспеченных семей, приютов и детдомов. Сумма выигранного студентками гранта составила 100 000 рублей.
Предполагается, что в студии, которую создадут студентки, дети смогут заняться творчеством, познакомиться и обучиться азам дизайна совершенно бесплатно. «Новые Краски»- это волонтерский проект. Обучать детей будут студенты кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма Института художественного образования. Авторы проекта предполагают создать разновозрастные группы детей от 7 до 18 лет. Планируется проведение не только занятий с детьми, но и проведение мастер-классов, выставок детских работ, которые смогут посетить все желающие. Проект был создан студентами под руководством доцента кафедры педагогики В.Г. Малаховой, в ходе проведения конкурса инновационных социально-образовательных старт-ап проектов студентов, магистрантов и аспирантов Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Организатор конкурса — Волгоградский научно-образовательный центр Российской академии образования (ВНОЦ РАО).

Ссылки по теме