Skip to main content

Top.Mail.Ru

Казаки и каталонцы — союз мира и дружбы!

Опубликовано в
Казаки и каталонцы — союз мира и дружбы!

С 9 по 16 февраля в Испании проходил фестиваль-конкурс «Фольклор в Каталонии», в котором участвовал народный фольклорно-этнографический ансамбль «Покров».

Казаки и каталонцы — союз мира и дружбы!
Казаки и каталонцы — союз мира и дружбы!

Фестиваль проводится испанским фестивальным комитетом FIESTALONIA MILENIO совместно с мэрией Ллорет де Мар (Испания, Коста Брава) и начинается с большого парада мира и дружбы в стенах мэрии.

Международный фестиваль-конкурс Фольклора в Каталонии (Festival Folclórico de Cataluña) содействует сохранению и пропаганде национальных традиций, этнической культуры различных национальностей, укреплению межнациональных связей. Культурное мероприятие направлено на пропаганду мира, дружбы, братских отношений и солидарности народов мира, посредством народного искусства танца и музыки, посредством богатых традиций и почитаемых народных стандартов самовыражения и общения. 
  
Общаясь на языке фантазии и творчества, представители разных народов мира встречаются и, обмениваясь самым сокровенным: творениями культурного и художественного выражения, которые были очерчены их вековыми обычаями. Это помогает им, посредством соучастия и языка творчества, прокладывать путь к новым формам общения.

Ансамбль «Покров» привез из Испании кубки и грамоты, подтверждающие присуждение им призовых мест, высокую оценку творчества коллектива. Организаторы международного фестиваля-конкурса «Фольклор в Каталонии» FIESTALONIA MILENIO (Испания) и мэрия города Ллорет де Мар в адресном письме выразили искреннюю благодарность Н.К. Сергееву, ректору ВГСПУ, «за содействие в организации поездки фольклорно-этнографического ансамбля «Покров», который продемонстрировал высочайшее мастерство и талант европейскому зрителю».