Skip to main content

Top.Mail.Ru

Управление научно-исследовательских работ

Начальник: Спиридонова Светлана Борисовна

Адрес: 400005, г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 27, ВГСПУ. Главный учебный корпус, каб. 2-42

Телефон(ы): +7 8442 60 23 01         
График работы: Пн-Чт, 8:30-17:15. Пт, 8:30-16:00. Перерыв с 12:30 до 13:00.
E-mail: unir@vspu.ru

Положения о структурных подразделениях ВГСПУ

Документы:

Общая информация

Управление научно-исследовательских работ создано в университете согласно приказу ректора от 8 апреля 2005 № 01-73 в целях более эффективного решения задач модернизации образования, ее научно-исследовательского и организационно- управленческого сопровождения.

В состав Управления научно-исследовательских работ входят:

  • Научно-исследовательский отдел (НИО) осуществляет планирование, координацию и контроль НИР Союза "ВУК НПО"; организует деятельность диссертационных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций; осуществляет планирование, координацию и контроль научно-исследовательской работы студентов.
  • Отдел аспирантуры и докторантуры осуществляет обеспечение деятельности по подготовке кадров высшей квалификации.
  • Отдел научных программ, грантов и проектов осуществляет обеспечение участия сотрудников и обучающихся ВГСПУ в научных международных и отечественных проектах, программах, грантах, и пр.
  • Научное издательство ВГСПУ "Перемена" объединяет деятельность редакций журналов "Известия ВГПУ","Грани познания" и "СтРИЖ", осуществляет редакционно-издательскую подготовку научных и учебных публикаций сотрудников университета, сотрудничает с редакциями российских научных журналов, в т.ч. из ядра РИНЦ (https://drive.google.com/drive/folders/1DqagX179Eb9fziznFbHAZhVlrWXvcOso...)
  • Отдел регионального взаимодействия организует в университете деятельность по развитию системы содействия занятости и трудоустройству выпускников,взаимодействует с органами государственной власти, органами местного самоуправления, образовательными организациями, общественными объединениями и иными юридическими лицами для организации совместных учебных, научных, профориентационных, общественных и иных мероприятий различной направленности.