Skip to main content

Top.Mail.Ru

Психолого-педагогический класс

Контактное лицо: Бурякова Татьяна Салаватовна
Телефон: 8 (8442) 60-28-70
E-mail: osip@vspu.ru
Аудитория: 0140 (главный учебный корпус)

Волгоградский государственный социально-педагогический университет реализует образовательный проект «Психолого-педагогический класс», направленный на профессионально-педагогическую ориентацию школьников старших классов:

  1. Психолого-педагогические классы создаются на базе образовательных организаций. ВГСПУ осуществляет организационно-методическое сопровождение образовательных организаций, предоставляет все необходимые материалы для обучающихся и педагогов.
  2. Программа психолого-педагогического класса рассчитана на два года обучения (10-11 классы) и реализуется образовательной организацией. Общий объем программы - 68 часов. Изучение программы может быть организовано через курсы по выбору, элективные курсы, программу дополнительного образования. ВГСПУ и образовательная организация заключают договор о сетевой форме реализации образовательной программы психолого-педагогического класса.
  3. Программа психолого-педагогического класса предполагает 1) освоение онлайн-курса по дисциплине “Основы педагогики и психологии” и 2) проведение на этой основе одного урока в неделю учителем из образовательной организации, закрепленным за обучающимися. Для учителя психолого-педагогического класса необходимо предусмотреть эти часы в нагрузке.
  4. Психолого-педагогический класс может быть как отдельным профильным классом, так и группой (1-2 человека), сформированной в рамках класса. Главный критерий обучения в психолого-педагогическом классе — желание школьника стать педагогом и поступать в педагогический университет.
  5. Обучающиеся психолого-педагогического класса имеют возможность получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ВГСПУ, согласно Правилам приема. При поступлении в другие вузы баллы начисляются в соответствии с Правилами приема этих вузов.

Для того, чтобы открыть психолого-педагогический класс необходимо:

  1. Подать заявку от образовательной организации в ВГСПУ на участие в проекте. Заявки принимаются до 30 июня текущего года на эл.адрес osip@vspu.ru. Форму заявления можно скачать здесь.
  2. После принятия университетом заявки заключить договор с ВГСПУ о сетевой форме реализации образовательной программы психолого-педагогического класса. Форму договора можно скачать здесь.

РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ:

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Фестиваль психолого-педагогических классов Волгоградской области в ВГСПУ

Фестиваль психолого-педагогических классов Дзержинского района Волгограда