Skip to main content

Top.Mail.Ru

На «Красе ВГСПУ» — звездопад!

Опубликовано в
На «Красе ВГСПУ» — звездопад!
Наталия Данилова — краса ВГСПУ-2012

14 марта в актовом зале Волгоградского социально-педагогического университета прошел X юбилейный конкурс «Краса ВГСПУ».

Танцуют все!
Танцуют все!
Участницы и жюри на одной сцене
Участницы и жюри на одной сцене

«Самой-самой» решили стать 11 девушек: Яна Фролова (филологический факультет), Лала Бойко (факультет технологии и сервиса), Наталия Данилова (факультет дошкольного и начального образования), Валентина Колокольцева (факультет психологии и социальной работы), Мария Ковалева (факультет математики, информатики и физики), Виктория Трошичева (факультет социальной и коррекционной педагогики), Александра Мансурова (факультет истории и права), Наталья Нарушева (естественно-географический факультет), Ольга Бычкова (Институт иностранных языков), Ульяна Рассанова (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности) и Юлия Постоева (факультет экономики и управления).

Им предстояло доказать свое первенство в «Параде созвездий».

Уже за пятнадцать минут до начала мероприятия в актовом зале не осталось свободных мест. Конкурс обещал быть ярким и зрелищным и оправдал эти ожидания.

Оценивало представительниц факультетов строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли представители вуза и сторонних организаций.

Первым испытанием для красавиц нашего университета по традиции стала «Визитная карточка», название которой было обозначено организаторами как «Я родилась под счастливой звездой». Помимо рассказов о себе и о своих личностных качествах, участницы продемонстрировали творческие способности: конкурсантки и пели, и танцевали.

После выставления отметок по итогам первого конкурса, участницам предстояло ответить на каверзные вопросы ведущего Алексея Аббасова. Пройдя это интеллектуально-импровизационное испытание, девушки перешли к танцевальному конкурсу «В космическом ритме». Красавицы университета под зажигательную музыку презентовали общий танец, а затем отдельно показали свои хореографические номера.

Оригинальностью конкурсантки отличились в последнем конкурсе-дефиле «Парад созвездий». Участницы подготовили костюмы в соответствии с теми знаками, под какими они родились. В ход шли все подручные средства: полиэтиленовые перчатки, пакеты, спички и даже макаронные изделия.

Борьба за второе и третье места шла до последнего, а вот обладательница титула «Краса ВГСПУ-2012» обозначилась сразу после первых двух конкурсов. По итогам конкурса, третье место заняла Наталья Нарушева. Всего на балл ее опередила Виктория Трошичева. А звание «Красы ВГСПУ» получила Наталия Данилова.

Жюри подвело итоги в нескольких номинациях. Лучшая режиссерская работа была у Яны Фроловой, музыкальная композиция — у Валентины Колокольцевой, а лучшая хореография — у Лалы Бойко. Активнее всего поддерживали победительницу Наталию Данилову. Приз зрительских симпатий получила Виктория Трошичева.

Партнеры мероприятия — Интернет-провайдер Волгограда «Дом.ру», магазин-кулинария «Конфетки-Бараночки», ночной клуб «Push», косметическая компания «Mary Kay» и ООО «Городской ломбард» — вручили всем участницам приятные подарки и сувениры.