Skip to main content

Top.Mail.Ru

Ректор Волгоградского социально-педагогического университета Николай Сергеев:"Повышение зарплаты учителям положительно сказывается на имидже педагогических ВУЗов"

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Ректор Волгоградского социально-педагогического университета
Текст публикации: 

«Сегодня, в последний день подачи заявлений на поступление, средний конкурс на дневное отделение – 6 человек на место, на заочное – 3. Стоит отметить, что это хороший показатель, конкурсная ситуация намного лучше, чем в прошлом и позапрошлом году. Уже сейчас я уверен, что мы выполним план приема по абсолютно всем направлениям и профилям, по которым мы ведем подготовку, на сегодня у нас уже конкурс среди тех, кто представил оригиналы документов, на заочном 1,5 человека на место, на дневном – один к одному», – рассказал на встрече с журналистами холдинга «Волга-Медиа» Николай Сергеев.
Об этом говорит и статистика: трудоустроились по специальности в этом году 66% выпускников ВГСПУ.
Самые популярные специальности в педуниверситете сегодня – история, обществознание, китайский и английский языки, а также право.
Однако ректор с сожалением сообщил, что на непрофильные для вуза специальности, такие как, например, психология, экономика в этом году не выделено ни одного бюджетного места.
Справка Волга-Медиа:
В 2010 году Волгоградский государственный социально-педагогический университет вошел в рейтинг 25 ведущих вузов страны, по статистике на 1 июля уже устроились по специальности 66% выпускников, продолжили обучение – 18,3%, подлежат призыву в армию – 13,9%, не трудоустроены – 1,8%.
76% студентов ВГСПУ обучаются на бюджетной основе, 23% – платно.