Skip to main content

Top.Mail.Ru

Фестиваль КВН: интересно, весело, смешно!

Опубликовано в
Фестиваль КВН: интересно, весело, смешно!

22 марта в актовом зале университета состоялся фестиваль Студенческой лиги КВН Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Фестиваль КВН: интересно, весело, смешно!
Фестиваль КВН: интересно, весело, смешно!

Участие в нем приняли как и абсолютно новые команды, так и те, которые уже не раз завоевывали призовые места в межфакультетской лиге игр КВН. Из новичков на сцене шутили: «Без пафоса» (Институт иностранных языков), «Леди в ПЕДе» (филологический факультет), «Пара.docx» (факультет дошкольного и начального образования). Также свои шутки представили: «Инсайт» (факультет психологии и социальной работы), «Поцелуй Брежнева» (факультет математики, информатики и физики), «На лакосте» (факультет математики, информатики и физики), «XX съезд» (факультет истории и права), «На мели» (факультет экономики и управления) и «Яйца ФБЖ» (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности).

Команды продемонстрировали свою находчивость и порадовали зрителей чувством юмора в конкурсе визитных карточек. По словам членов жюри, в которое вошли известные квнщики нашего университета и других волгоградских команд, одного конкурса, чтобы оценить все способности сборных факультетов отнюдь не достаточно, тем более что за первые места разгорелась нешуточная борьба.

Решением жюри, дополнительно был проведен конкурс «Разминка» для команд «Леди в ПЕДе» и «На мели».

По итогам серии вопросов, золото фестиваля и кубок ушли к команде филологического факультета «Леди в ПЕДе», серебро — команде «На мели», бронза — команде «На лакосте». Приз за лучшую женскую роль получила Рента Сулейманова («Леди в ПЕДе»), за лучшую мужскую роль — Александр Токарев («На мели»). Организаторы поблагодарили остальные сборные команды, вручив дипломы за участие в фестивале.

Кстати, 14 апреля сборная ВГСПУ проведет первую игру в официальной лиге КВН Волгограда. Желаем успехов и достойной победы!