Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенческая жизнь в ВГСПУ станет еще интересней и ярче

Опубликовано в
Студенческая жизнь в ВГСПУ станет еще интересней и ярче
Жить станет веселей!

Волгоградский государственный социально-педагогический университет вошел в число победителей конкурса поддержки деятельности студенческих объединений российских вузов, проведенного Министерством образования и науки РФ.

Заявки 236 вузов России были допущены к участию в конкурсе, 95 из них стали победителями. Теперь студенческие объединения и проекты университета получат дополнительное финансирование, что позволит воплотить в жизнь самые смелые идеи заложенные в программе развития студенческого самоуправления, которую руководители студенческих объединений вуза совместно с проректором по научной работе А.М. Коротковым и помощником ректора Е.В. Зудиной подготовили для участия в конкурсе.

Реализация программы рассчитана на 2012–2013 годы. Организаторы конкурса ставили перед участниками такие задачи как вовлечение студенчества в процессы управления образовательной, научной и деятельностью вуза; поддержка деятельности студенческих научных обществ, профильных студенческих отрядов; создание условий для организации студенческого досуга, развитие творческих клубов и клубов по интересам; развитие студенческого спорта, поддержка студенческих спортивных клубов и студенческих спортивных лиг и др. Многие из этих направлений в университете успешно развиваются, но сейчас появилась возможность придать этой работе дополнительный импульс, результатом чего будет еще большее количество студентов-участников процесса студенческого самоуправления.