Skip to main content

Top.Mail.Ru

Юные волгоградцы создадут интерактивную карту региона

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Увидеть самый дальний уголок Волгоградской области можно будет даже из Бразилии.
Текст публикации: 

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в «Волгоградпатриоцентре», 4 октября стартует областной конкурс молодежных исследовательских работ по изучению истории и культуры Волгоградской области «Моя малая Родина». Он посвящен 75-летнему юбилею региона, который будет отмечаться в декабре.
Юные жители области представят на суд жюри работы, в которых будут собраны интересные факты из истории населенных пунктов, где они живут и учатся, о своих земляках.
По итогам конкурса в свой юбилей Волгоградская область получит уникальный подарок – на интерактивной карте сайта Мирознай (www.miroznai.ru), разработанном студентами и сотрудниками ВГСПУ, будут размещены лучшие работы конкурсантов со всеми видео и фотоматериалами. Любой желающий даже из далекой Бразилии кликнув мышкой по городу, селу, хутору Волгоградской области сможет поближе познакомиться с удивительными уголками нашего края.
Акция стартует 4 октября в 13 часов в конференц-зале «МИАЦ». Тут можно получить более подробную информацию о порядке проведения конкурса и участии в нем.