Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты изобрели интерактивную карту Волгоградской области

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Сегодня наградят победителей конкурса «Моя малая Родина».
Текст публикации: 

Сегодня, 8 декабря в 12.00, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете наградят участников областного молодежного конкурса исследовательских работ по изучению истории и культуры региона «Моя малая Родина». Проект посвящен 75-летию области.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в «Волгоградпатриотцентре», в конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет – всего 222 работы. Победители определялись в трех номинациях: «Населенный пункт», «Земляки – герои» и «Памятники и достопримечательности».
Лучшие работы конкурсантов со всеми видео и фотоматериалами будут размещены на интерактивной карте сайта Мирознай (www.miroznai.ru− сайт разработанный студентами и сотрудниками ВГСПУ). Карта − подарок любимой области на юбилей. На ней будут отмечены самые удивительные уголки волжской земли и помещен рассказ о людях, составляющих славу региона. Кликнув мышкой по городу, селу, хутору области можно увидеть и узнать, за что любят свою малую родину молодые жители региона.