Skip to main content

Top.Mail.Ru

В педуниверситете открыт уникальный спортивный комплекс

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Сегодня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось открытие первого из 17 бассейнов, которые планируется построить в рамках всероссийского проекта «500 бассейнов».
Текст публикации: 

В торжественной церемонии принял участие первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, находящийся в Волгограде с рабочей поездкой.

Вместе с первым заместителем российского правительства на мероприятии присутствовали губернатор Анатолий Бровко, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, ректор ВГСПУ Николай Сергеев.

Виктор Зубков поздравил собравшихся с открытием современного двухуровневого спортивного комплекса. Помимо бассейна площадью более 2 тыс. квадратных метров в комплексе есть несколько тренажёрных залов, душевые, комфортабельные раздевалки, комнаты тренеров и медицинского персонала.

Сам бассейн оборудован по последнему слову техники: чаша для воды из нержавеющей стали, система «теплые полы», современная котельная. Комплекс водоподготовки также соответствует последним требованиям. Вода будет очищаться не хлором, а озоном, что гораздо экологичнее.

Первый вице-премьер посмотрел тренировку сборной волгоградских ватерполистов. В зале фитнес-центра студенты рассказали ему о своих успехах: не так давно будущие педагоги вернулись с чемпионата мира из Австралии по хип-хопу с бронзовыми медалями.

Студенты университета вручили первому заместителю председателя правительства постоянный абонемент на посещение бассейна и пригласили высокого гостя почаще бывать у них в ВГСПУ.

Волгоградский социально-педагогический университет стал первым из 17 участников программы 2011 года, полностью завершившим строительные, пуско-наладочные работы и подготовившим объект к открытию до планируемой даты - 20 ноября.