Skip to main content

Top.Mail.Ru

Делегация ВГСПУ приняла участие во всероссийском форуме «Организатор»

Опубликовано в
Делегация ВГСПУ приняла участие  во всероссийском форуме «Организатор»

С 6 по 9 апреля на базе гостиничного комплекса «Вертол» (г. Ростов-на–Дону) состоялся Всероссийский форум для организаторов студенческих лагерей актива «Организатор».

Делегация ВГСПУ приняла участие  во всероссийском форуме «Организатор»

Также в рамках работы Форума прошел Всероссийский семинар для руководителей и актива спортивного направления органов студенческого самоуправления вузов России «Студенческий спорт XXI века».

Организаторами форума выступили РОМОО «Донской союз молодёжи». Форум реализован при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза молодежи в рамках программы «Студенческое самоуправление».

Основной целью мероприятия организаторы видели создание площадки для обучения и обмена опытом организаторами студенческих лагерей и школ актива России.

В форуме приняли участие более 200 человек — студенческие делегации ведущих вузов России.

Программа форума включала обучающие занятия по основным вопросам организации студенческих и молодежных лагерей и школ актива; выставку-презентацию программ студенческих и молодежных лагерей и школ актива России; тренинги для тренеров студенческих и молодежных лагерей и школ актива; круглые столы по обмену опытом.

В состав студенческой делегации ВГСПУ вошли Максим Чешев, Снежана Брова, Дмитрий Дудин, Азизбек Мусоев, Виталий Ермаков, Екатерина Селезнёва и Ольга Чернышова, которые представляли наш университет, как организаторы следующих проектов: «Студенческий марафон ВГСПУ», патриотическая акция «Моя высота 102», межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон», межрегиональный форум социальных коммуникаций «Территория PR». Также были представлены проекты, реализуемые спортивным клубом ВГСПУ.

Студенты ВГСПУ, члены Совета обучающихся, приняли участие в организационном совещании по реализации Программ развития деятельности студенческих объединений, ведь ВГСПУ в числе 95 вузов России вошел в число победителей конкурса поддержки деятельности студенческих объединений российских вузов, проведенного Министерством образования и науки РФ в марте 2012 г.

На торжественной церемонии открытия Форума всех участников поприветствовал Александр Страдзе, помощник Министра образования и науки РФ, который отметил, что на данном форуме российскому студенчеству предоставляется уникальная возможность представить свои проекты по развитию вуза в том виде, в каком их видит молодёжь.

Максим Чешев, руководитель делегации ВГСПУ, отметил: «Данный форум создал условия для презентации наших лучших проектов, позволил обменяться опытом со студентами из других вузов, и помог спланировать дальнейшую работу нашего студенчества по реализации программы развития деятельности студенческих объединений в нашем университете».

Информация предоставлена пресс-службой Профсоюзного комитета студентов ВГСПУ