Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ презентовали программу студенческого марафона

В ВГСПУ презентовали программу студенческого марафона

11 апреля в выставочном зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошла очередная акция по привлечению участников проекта «Восьмой студенческий марафон ВГСПУ» и презентация программы спортивно-творческой смены.

В ВГСПУ презентовали программу студенческого марафона
В ВГСПУ презентовали программу студенческого марафона

В этот день в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете каждый желающий студент смог принять участие в анкетировании участников «Восьмого студенческого марафона ВГСПУ». Было заполнено более 70 анкет. В холле выставочного зала университета марафонцы провели масштабную акцию под ярким лозунгом «Врывайся!» и презентовали программу спортивно-творческой смены «Восьмого студенческого марафона ВГСПУ».

В спортивной программе наряду с традиционными соревнованиями по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шашкам и дартсу, появились новые виды спортивных состязаний, такие как городки, лазертаг и спортивное рыболовство.

В творческой программе марафонцы будут доказывать кто лучше в вокальном конкурсе, конкурсе театральной постановки, конкурсе грима, литературно-музыкальной композиции и танцевальном конкурсе. Также в программе появился КВН, брейн-ринг, дебаты и конкурс видеороликов.

Туристический блок программы по традиции будет представлен водной туристической полосой «Черная жемчужина», скалодромом и новым испытанием — спортивным ориентированием.

Все эти и многие другие захватывающие испытания будут проходить с 15 по 23 июля 2012 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВГСПУ.

В рамках визита в ВГСПУ вице-губернатора Волгоградской области по здравоохранению и образованию, заместителя председателя Правительства Волгоградской области П.А.Крупнова и председателя комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области М.А. Симоновой студенческому активу удалось рассказать о проекте и презентовать программу спортивно-творческой смены очередного «Студенческого марафона ВГСПУ».

«Студенческий марафон ВГСПУ» — это эксклюзивный проект в молодежной среде, который проводится в Волгоградском государственном социально-педагогическом университета с 2005 года. По традиции — 8 незабываемых дней на природе, где творческие неординарные личности, объединив усилия, создают настоящие шедевры творчества и преодолевают самые немыслимые спортивные задания.

Организаторами проекта «Студенческий марафон ВГПСУ» является инициативная группа студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета — активистов молодежного движения «Студенческий марафон». Проект проходит при поддержке администрации ВГСПУ и профсоюзного комитета студентов вуза.

Анкетирование участников продлится до 16 апреля включительно. Анкеты участников проекта «Восьмой студенческий марафон ВГСПУ» можно скачать в социальной сети http://vk.com/marafonvgspu2012, на сайте www.profkom-vspu.ru, а также взять у председателей профбюро своих факультетов. Заполненную анкету можно отправить в марафоновскую урну, которая располагается в новом и главном корпусах вуза.

Приглашаются студенты, желающие принять участие в акции «Врывайся!». По итогам акции лучшие студенты войдут в команду своего факультета и смогут побороться за место в легендарной команде «Знак качества», представив свой вуз и город-герой Волгоград на межрегиональном молодежном форуме «Студенческий марафон».

Ангелина Хамчичева,
пресс-секретарь проекта «Восьмой студенческий марафон ВГСПУ»

Ссылки по теме