Skip to main content

Top.Mail.Ru

Здорово, когда на свете есть друзья!

Опубликовано в
Здорово, когда на свете есть друзья!

26 апреля студенты группы СКП-СП-51 факультета СКП совместно с детским садом № 100 Центрального района успешно реализовали социально-педагогический художественно-творческий проект «Когда на свете есть друзья…».

Здорово, когда на свете есть друзья!

Целью данного проекта являлось формирование навыков внутригруппового взаимодействия дошкольников с использованием художественно-творческих средств. Подготовительный этап начался уже в феврале месяце, где активно осуществлялся поиск информационных материалов к реализации проекта. На основном этапе студенты знакомились со структурой ДОУ № 100, с сотрудниками детского сада, ну и, конечно, с «маленькими звёздочками» этого проекта. Также была проведена диагностика коммуникативных способностей дошкольников. Затем студенты провели мероприятие «День дружбы», на котором дети активно взаимодействовали друг с другом: играли в викторины, отгадывали загадки и рисовали.

После этого начались репетиции, направленные на реализацию финального мероприятия — детской сказки «Теремок», которую ждали и студенты, и преподаватели, и воспитатели, и родители и, конечно же, малыши. Все переживали, волновались, но одновременно были счастливы! Дети получи огромное удовольствие от встречи с героями любимой сказки, викторин, танцев и конкурсов. Результат работы порадовал и участников и организаторов.