Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпускники СКП — лучшие!

Опубликовано в
Выпускники СКП — лучшие!
Учредители и члены жюри конкурса

26 и 27 апреля студенты факультета социальной и коррекционной педагогики участвовали в Волгоградском областном конкурсе профессионального мастерства педагогических работников государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений «Лучший педагогический работник интернатного учреждения – 2012» в г. Котово.

Участники конкурса
Участники конкурса
Выступление студентов факультета СКП
Выступление студентов факультета СКП

Конкурс учреждён комитетом по образованию и науке Администрации Волгоградской области при поддержке Волгоградского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ.

С приветственным словом к конкурсантам выступили председатель районной думы Котовского района В.Н. Белоусов, начальник отдела специального (коррекционного) образования Волгоградской области О.В. Чухилевич, заместитель декана факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ Е.П. Хвастунова.

Своё профессиональное «Я» креативно и творчески представили педагоги из учреждений I, II, V, VIII вида, которых, несмотря на состязательский дух, объединила особенная любовь к особенным детям.

Компетентному жюри, в состав которого вошла профессор Л.С. Бейлинсон, руководитель Центра обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ, было трудно выбрать лучших среди лучших. Победителем конкурса стала учитель биологии из Среднеахтубинской школы-интерната VIII вида И.В. Никулова, второе место заняла учитель русского языка и литературы Н.Г. Парамонова из Волгоградской школы-интерната I и II вида № 7 и третье место было присуждено О.Н. Ташлыковой, учителю изобразительного искусства из Волгоградской школы-интерната VIII вида № 1.

Важно отметить тот факт, что призёры конкурса — это выпускники разных лет факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ! Эстафету профессионального мастерства и таланта поддержали и нынешние студенты факультета СКП и подарили всем зрителям и конкурсантам своё творческое выступление.