Skip to main content

Top.Mail.Ru

Кубок Губернатора разыгран!

Кубок Губернатора разыгран!

25 апреля завершился интеллектуальный турнир "I Открытый Кубок Губернатора по игре «Что? Где? Когда?»".

Учредителями турнира стали Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области при поддержке Департамента по образованию г. Волгограда.

Кубок состоял из 4 туров. В ходе каждого тура команды отвечали на 24 вопроса. Таким образом, всего в рамках кубка было отыграно 96 вопросов различной тематики и уровня сложности.

По итогам всей серии игр были определены призеры и победители по четырем зачетам.

Среди младших школьников победила команда «Горизонт», вырвавшаяся в лидеры еще на первой игре. Второе место у команды «Шестое чувство», третье — у команды «Легион».

Победителем в старшем школьном зачете стала команда «Скажи миру «Ы!». Команды «АТОМ» и «Гимназисты» заняли второе и третье места соответственно.

В молодежном профессиональном зачете золото взяла «Хладна Звезда». Игроки команды являются студентами, магистрантами или выпускниками Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Серебро у студентов Волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы «VAPA-people». Бронза у «Сильмарилл».

Также в турнире сразились команды не имеющие опыта участия в турнирах «Что? Где? Когда?».

Участникам интеллектуального турнира были вручены грамоты, дипломы и благодарственные письма.

В дальнейшей перспективе проведение II Открытого Кубка. Теперь уже команды, которые в этом сезоне выступали в любительском зачете, смогут проверить свои силы среди «профессионалов».

После награждения призеров и победителей прозвучало множество положительных отзывов и благодарностей в адрес организационного комитета, который возглавлял Председатель КИТИ «Ученый Кот ВГСПУ» М.С. Певнев.

Нельзя не отметить, что всего в турнире приняли участие 79 команд, что уже говорит о высоком уровне интереса нового поколения к интеллектуальному развитию.